phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:36
Суперкастрюлька XXI века готовит – хозяйка отдыхает


Каждая хозяйка мечтает приготовить вкусный обед  из нескольких блюд в мультиварке, однако одной чашей вам  здесь не обойтись. Очень удобно приготовить в одной чаше наваристый борщ, а в другой – овощное рагу.  На помощь вам придет дополнительная  чаша, только необходимо знать, что если вы покупаете мультиварку Panasonic, то и дополнительная чаша должны быть обязательно  изготовлена этой же фирмой. Это даст вам дополнительную гарантию, что чаша по всем параметрам подойдет к вашей мультиварке и будет ее только дополнять. Необходимо учитывать    одно  самое главное условие: объем чаши мультиварки  и дополнительная кастрюлька должны быть одинакового объема. И не пытайтесь использовать чашу меньшего размера, так как  нагрев пищи идет не только снизу, но и от стенок. Поэтому надо обязательно учитывать, чтобы ваша дополнительная кастрюлька соответствовала всем техническим характеристикам и параметрам.  

Для мультиварок производители предлагают  чаши с  самыми разнообразными покрытиями. Самой большой  популярностью пользуются чаши с керамическими, тефлоновыми покрытиями и чаши, которые изготавливаются из нержавеющей стали.           
С тефлоновым покрытием  чаши прекрасно подходят для приготовления молочных каш и супов. Они обладают хорошими    антибактериальными свойствами, не имеют посторонних запахов,  очень хорошо моются, пища в них пригорает крайне редко. Однако эти чаши требуют бережного отношения. Их нельзя мыть  чистящими средствами, которые содержат абразивные вещества.           
Чаши с керамическим покрытием незаменимы для приготовления супов,  а также для тушения мяса, рыбы  и различных овощей.  Можно приготовить ароматные компоты, приготовить отличную выпечку. Эти  чаши  довольно быстро прогреваются, не  сохраняют    посторонних запахов, хорошо держат тепло и приготовленный  семейный обед длительное время будет оставаться для вас теплым.          
Изготовленные чаши из нержавеющей стали легко моются, они не бояться резких перепадов температур. Они не подходят для приготовления молочных блюд, так как они нагреваются  довольно долго и неравномерно и молоко может подгореть. Не рекомендуется в них варить продукты  с кислым вкусом, так как нержавеющая сталь боится кислоты. Иногда в приготовленных продуктах можно ощутить привкус металла.         

Существуют еще чаши и с глиняным покрытием, их изготавливает фирма Vitaclay. Однако это скорее экзотика, они  слишком капризны  в эксплуатации и  уход за ними требует бережного отношения.          
С помощью чудо - кастрюли можно  не только варить, жарить, готовить на пару, но и выпекать кексы с изюмом,  яблочные шарлотки,  вкусные запеканки. А если у вас имеется помощница – дополнительная чаша, то приготовление нескольких блюд превращается в одно из самых приятных  и полезных занятий. В основной чаше  на полноценный завтрак  можно приготовить кашу, а в верхней емкости можно сварить сосиски. Даже на первый взгляд обычную гречневую кашу с мясом можно превратить с помощью суперкастрюльки XXI века  в настоящий шедевр кулинарного произведения. Рыба, приготовленная на пару, будет полезна вашему ребенку и   организму принесет только пользу.

Приготовленное мясо поразит вас необыкновенным вкусом, ароматом и мягкостью. Процесс приготовления еды мультиваркой Panasonic не отнимет у вас драгоценное время, без лишних помех и движений  современная  чудо-кастрюлька выполнит на кухне вашу работу с отличием.  Вкусная и здоровая пища, приготовленная в домашних условиях с помощью современных мультиварок,  сохраняя все полезные витамины  и минеральные вещества,  будет  радовать вашу  большую и дружную семью  вкуснейшим обедом или ужином каждый день.

Автор: lotos13 (Свиридова Тамара).


Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 3968 | Додав: radymo | Теги: хозяйка отдыхает, суперкастрюлька XXI века готовит | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]