phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:35
Супрун советует выпить и успокоиться - в ожидании результатов выборов

В ожидании результатов выборов: Супрун советует выпить и успокоиться

Исполняющая обязанности главы Минздрава Ульяна Супрун посоветовала украинцам, которые нервничают в ожидании результатов голосования на выборах президента страны, выпить чай из тех или иных трав.

Об этом она написала в Facebook.

"Ожидая результаты голосования не будет лишним расслабиться и успокоиться. После такой напряженной недели у многих людей может возникнуть желание пойти с друзьями и близкими в бар. Пить с друзьями действительно полезно для здоровья. Но при этом важно - что именно", - написала Супрун.

Она подчеркнула, что советует пить чаи, в том числе травяные.

К примеру, она написала, что белый чай полезен для здоровья зубов: он подавляет амилазу слюны, поэтому углеводы пищи не становятся простыми сахарами - пищей для бактерий зубного налета. Флавоноиды и катехины белого чая предотвращают рост зубного камня.

Супрун отметила, что ромашка лекарственная успокоит не хуже алкоголя, ведь способствует образованию гамма-аминомасляной кислоты, тормозного нейромедиатора. Но этот напиток не вызывать тревожности впоследствии, в отличие от алкоголя.

"Пейте ромашковый чай, если вам сложно уснуть из-за тревожности, или в желудке повышенная кислотность, язва или колит. Кроме этого, чай с ромашки может предотвращать развитие остеопороза, хотя и не является лекарством", - написала Супрун.

Представитель Минздрава подтвердила пользу зеленого чая, как мощного антиоксиданта. Она отметила, что именно зеленый чай снижает уровень кортизола и даже предотвращает деменции. Потребление зеленого чая снижает риск болезни Альцгеймера и накопления висцерального жира (роста живота). Зеленый чай и умеренные физические нагрузки существенно уменьшают симптомы ревматоидного артрита.

Супрун посоветовала сохранить информацию о пользе тех или иных лекарственных трав.

"Не забывайте перечитывать, когда будет возникать желание расслабиться - то ли в ожидании результатов выборов, во время дедлайнов, на работе или в конце рабочей недели", - подытожила Супрун.

    Ранее исполняющая обязанности главы Министерства здравоохранения Ульяна Супурн дала советы тем, кто работал непосредственно в день выборов президента страны, 31 марта, наблюдателем, представителем экзит-пола или членом избирательной комиссии.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 672 | Додав: adminA | Теги: выпить и успокоиться, Супрун, ожидание результатов выборов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]