phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:18
Свадьба летом или осенью: что лучше?

 

Свадьба – это всегда праздник. Однако время года, на которое вы планируете данное торжество, накладывает на все свой отпечаток.

Традиционно считается, что самая выгодная пора для любого банкета – лето. Однако давайте разберемся детально, насколько это правда. Итак, что лучше: свадьба летом или свадьба осенью?

Чем хороша и чем невыгодна свадьба летом

Летняя свадьба – классический вариант. Так чем же все-таки удобно летнее торжество?

Во-первых, организовать банкет можно не только в закрытом банкетном зале, но и на природе, на летней площадке ресторана или на пароходе. Солнечная погода также благоприятствует милым долгим прогулкам на свежем воздухе с сопутствующим им фотосессиям.

Во-вторых, платье невесты может быть любым, в том числе и очень легким. А если ваш выбор падет на один из роскошных подвенечных нарядов от Жасмин эмпайр, он навсегда останется в памяти ваших гостей.

В-третьих, вас, конечно же, выручат невысокие цены на овощи и фрукты. Живые цветы – также не проблема.

Преимущества, как говорится, налицо. А как насчет недостатков? Разумеется, они тоже имеются.

Во-первых, летом стоимость всех свадебных услуг астрономически возрастает.

Во-вторых, вы, наверняка, столкнетесь с очередями: в ЗАГСе, к видеооператору, к фотографу, к визажисту, к ведущему и к парикмахеру.

В-третьих, многие летом отправляются на отдых в «теплые края», поэтому вы можете «недосчитаться» каких-то гостей.

В-четвертых, погода может оказаться жарче, чем вам бы этого хотелось.

«За» и «против» осенней свадьбы

А теперь пришла пора обсудить осеннюю свадьбу. Начнем с хорошего.

Во-первых, изобилие овощей и фруктов позволяет устроить, что называется, «пир на весь мир». Сюда же можно отнести дешевизну даров природы.

Во-вторых, услуги организаторов свадеб и других полезных для вас специалистов осенью стоят гораздо меньше, нежели летом. Кстати, подвенечные наряды также становятся дешевле.

В-третьих, при хорошей погоде осенние фото, отливающие золотом, выглядят даже шикарнее, чем летние.

В-четвертых, отдохнув на курортах, близкие и родственники, которых вам бы хотелось видеть на церемонии бракосочетания, осенью возвращаются в родные пенаты.

Перейдем к тому, что может испортить вам настроение.

Пожалуй, единственный недостаток осенней свадьбы – это неустойчивая погода. Поскольку быть заранее уверенными в том, что вашему празднику не помешает дождь, невозможно, на всякий случай придется прихватить с собой веселенькие зонтики и другие яркие аксессуары.

Ну, а теперь, когда мы обсудили все «за» и «против», необходимо все тщательно проанализировать и решить, когда хотите отмечать свадебное торжество лично вы. Ведь здесь вам никто не советчик.

Категорія: Святкові поради | Переглядів: 964 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]