phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:40
Свадебные традиции

 

Многие люди верят в нехорошую примету, жениху и невесте видеться до свадьбы. По традиции, пришедшей к нам из прошлого, жених и невеста к месту регистрации едут не вместе. В старину родители договаривались о женитьбе детей далеко до их совершеннолетия. А те, в свою очередь, друг о друге ничего не знали и никогда не могли видеться. Узнать о  свадебных обрядах, гаданиях и молитвах вы можете, перейдя по ссылке http://howtomarry.ru/molitvy-obryady-gadaniya, на сайте много информации и советов для будущих невест.

После регистрации новобрачные традиционно посещают самые красивые места, возлагают цветы у памятников. Первый бокал с шампанским молодые обязательно должны разбить на счастье. В старину невеста бросала горшок, и он непременно должен был разбиться. Это подтверждало ее целомудрие. В наше же время вместо горшков разбивают бокалы с шампанским. Уже давно практикуется связывание между собой лентами для подтверждения крепкого союза.

Многие пары по европейской традиции на свадьбе выпускают голубей в полет. Молодожены загадывают желание, делают фото на память, ведь эти птицы всегда считались символом мира и любви. По итальянскому обычаю невеста еще до свадьбы выпускала голубей. Считалось, что это принесет ей счастье.

Западные обычаи делать украшения из лент давно стали и нашими. В старину за невестой шли дети. Это были маленькие мальчики. Они несли банты для невесты. Люди верили, что они принесут покой и благополучие в новую семью. Немного позже лентами стали украшать повозки, а когда появились первые автомобили, то украшения уже красовались на них при свадебных обрядах.

Обычай встречать новобрачных с хлебом широко распространился в нашей стране, хотя это с давних времен было принято у римлян. У нас хлеб подносили на рушнике, который молодая невеста вышивала сама или получала от матери. Традиционно невеста бросала цветы или горсть зерна. А если букет попадет в руки незамужней девушки, то очень скоро она найдет себе жениха. В Англии молодые парни пытались первым попасть в нос жениха. Это значило, что тот, кто попал, скоро женится.

В день свадьбы на невесте должно быть одето какое-нибудь старинное семейное украшение, новое платье, а в обувь непременно нужно положить монету. Люди всегда верили в какие-нибудь приметы, так и в этом случае считали что брак будет непременно удачным.

Во время бракосочетания невеста должна стоять обязательно с левой стороны. Этот обычай тоже пришел из древности, когда мужчина всегда имел меч, чтобы при случае защитить свою семью и себя. Поэтому правая рука была свободной.

Категорія: Народні поради | Переглядів: 1319 | Додав: Nata | Теги: http://howtomarry.ru/molitvy-obryad | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]