phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:14
Связано с работой мозга агрессивное поведение подростков

 

Сотрудники Бирмингемского университета сообщили, что является причиной плохого поведения у подростков. Исследователи провели  МРТ-сканирование мозга 400 подопытных, у которых были проблемы с поведением и 350 участников, у которых этих проблем не было.

Как оказалось, у молодых людей, которые делают глупые поступки, количество серого вещества в миндалине гораздо ниже. Этот особый островок в области мозга отвечает за отношения и эмоции. Агрессия молодого поколения к окружающим объясняется именно этим участком мозга.

Результаты исследований показывают, что у проблемных подростков уменьшается островок Рейля, а также объем миндалин и лобной коры.

Ученые рассказали, что они собираются выяснить, есть ли связь с выявленными особенностями мозга таких факторов, как злоупотребление психотропными веществами, табачных изделий девушками во время беременности, а также жестокость родителей в детстве.

Категорія: Поради для підлітків | Переглядів: 1585 | Додав: adminA | Теги: Работа мозга, агрессивное поведение подростков | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]