phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:22
Сырое молоко опасно для жизни людей

В США опубликован обзор тринадцатилетней давности, в котором говорится, что сырое молоко довольно опасно для здоровья. Согласно приведенным приведённым в документе цифрам: из 121 вспышки токсикоинфекций 60 процентов были вызваны употреблением молока в сыром виде, в то время как пастеризованного было только 39 процентов.

Некоторые также утверждают, что пастеризация просто разрушает витамины. Однако ученые не опровергают этого и считают сырое молоко рискованным для людей, как пишет DELFI.

Отметим при этом, что молоко портится из-за постоянного размножения бактерий. Уничтожение бактерий сможет продлить срок годности молока. Для этого его постоянно подвергают разным видам обработки.

Пастеризованное молоко само по себе имеет небольшой срок для годности. Срок годности молока большой, однако, молоко подвергается процессу обработки и поэтому теряет большую часть полезных веществ.

Ультрапастеризация – это инновационный метод процесса тепловой обработки молока. Благодаря использованию уникальной технологии, в молоке уничтожаются микробы, и при этом здесь сохраняются полезные свойства молока.

Если вы любите пить сырое молоко, тогда нужно иметь гарантию что корова здорова, в ином случае молоко нужно обязательно кипятить. Лучше всего кипятить любое сырое молоко, которое куплено на рынке.


Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1979 | Додав: adminA | Теги: Сырое молоко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]