phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:12
Такие разные камины

 

 

На сегодняшний день камин – уже не диковинка. Он прочно вошел в наш быт и служит не только украшением, но и функциональным отопительным прибором. Существуют разные по внешнему виду и форме камины. И только вам решать, какой камин выбрать: прямоугольный или треугольный, круглый или цилиндрический. Кстати, купить печь камин вы можете, перейдя по ссылке http://ckshop.com.ua, где представлены модели каминов от лучших мировых производителей. В эксклюзивных вариантах, которые изготавливаются индивидуально, сочетаются несколько форм.

Прямоугольные камины послужат отличным дополнением большого помещения: холла, гостиной, залов. Они располагаются либо вдоль стены, либо встраиваются в нее. Для изготовления используются, как правило, натуральные камни: гранит, мрамор, ракушечник. Такой камин смотрится торжественно и монументально.

Круглые камины – прекрасный вариант практически для любого интерьера. Располагаясь в центре помещения, он гармонично соединяет воедино всю обстановку, придает уют и спокойствие. В таких каминах предусмотрена столешница, которая выполняется из натуральных камней: мрамора или гранита.

Треугольный камин возможно установить даже в небольшом помещении, поскольку он располагается в углу. Он придаст интерьеру оригинальность и стильность.

Подвесные камины крепятся к потолку. При их установке особое внимание надо уделять повышенным мерам безопасности. Например, расстояние до пола не должно быть меньше 50 см, а сам камин должен быть достаточно крепко закреплен.

На цилиндрических каминах остановят свой выбор любители загородного отдыха. А приготовленное на таком камине барбекю не оставит равнодушными ваших друзей и домочадцев.

При отсутствии в помещении специальной дымоходной системы следует установить дымоход из керамики.

Как приятно посидеть в холодный вечер у камина за чашкой горячего чая, пообщаться с близкими людьми или просто отдохнуть. Камины приносят в наш дом уют, умиротворение и душевное спокойствие. Подчеркивают индивидуальность и стиль хозяев.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1183 | Додав: Nata | Теги: печь камин | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]