phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:58
Танцевально-двигательная терапия, как способ преодоления депрессии

 

Многим известно, что активные движения, некая посильная физическая нагрузка чрезвычайно эффективно помогают преодолеть депрессию, избавиться от страха, побороть плохое настроение. Но спортивные тренировки, как способ психологической разгрузки, приемлемы далеко не каждому человеку. Врачи в таких случаях рекомендуют другой, не менее эффективный способ двигательной активности — танец. Тем более, что это просто и выгодно, так как вы всегда можете бесплатно слушать любимое Радио Шансон онлайн и танцевать.

В чем же секрет метода? А секрета никакого, на самом деле, нет. Танец, музыка, ритмичные движения помогают человеку переключиться на само действие и забыть о своих проблемах. В танце легко выплеснуть негативные эмоции, избавить свое тело от невидимых оков, почувствовать легкость, невесомость, уверенность в собственных силах.

Танец может быть как быстрым, так и медленным, главное, чтобы пациент чувствовал себя комфортно, чтобы ощущал гармонию души и тела. Перед началом танцевального сеанса опытный доктор в непринужденной беседе сможет выяснить, какой ритм лучше предложить и сделает все возможное, чтобы человек во время танца максимально раскрылся, избавился от негатива.

Перечень психологических проблем, с которыми танцевально-двигательная терапия поможет справиться, довольно таки обширный:

- стресс, как повседневный, так и внезапный;

- фобии, особенно те, которые являются приобретенными в последние годы;

- конфликтные ситуации на работе, в семье, с друзьями, знакомыми и малознакомыми людьми;

- снижение работоспособности, усталость, плохой сон;

- тревожное состояние, неуверенность в собственных силах;

- заниженная самооценка, связанная с карьерными неудачами, агрессией со стороны близкого окружения;

С описанными выше проблемами наверняка сталкивались многие. Поэтому поближе познакомиться с методом танцевально-двигательной терапии будет нелишним многим из нас.

Избавиться от многих психологических проблем просто, главное, иметь на это желание. Танцуйте и будьте счастливы, ведь это так просто и приятно.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 985 | Додав: radymo | Теги: Музыка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]