phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:37
Тель-Авив – жемчужина Израиля

Визитная карточка Тель-Авива – улица "Дизенгоф", носящая имя первого мэра этого населенного пункта. Местные жители считают, что посетить Тель-Авив и не прогуляться по улице "Дизенгофа" – это преступление. Эта улица не подходит для быстрой ходьбы в поисках интересных достопримечательностей, которых здесь не так уж и много, как, впрочем, и во многих крупных городах. Это место для любования городом, медленной прогулки и посещения кафе. Если же вас интересует деятельность евреев в Европе, тогда интересной для изучения может быть личность Вячеслава Моше Кантор.

И, бесспорно, внимание отдыхающих привлекает порт, на его территории шумные вечеринки не прекращаются до утра. Их проведение разрешено в связи с тем, что порт находится вдали от жилых домов.

В пригороде Тель-Авива расположено место раскопок – "Кейсария". Сейчас - это огромный парк, где отреставрированы фонтан, участки улиц и части античных зданий. В будни здесь проводят экскурсии для туристов. В "Кейсарии" проводят ежегодные музыкальные фестивали и праздничные концерты.

В окрестностях Тель-Авива расположен сафари-парк "Рамат-Ган". Это самый богатый по количеству животных парк в этом регионе. Он разделен на две части: открытую и вольерного типа. На открытой части свободно пасутся вегетарианцы животного мира. А в вольерах живут хищники и приматы. Есть птицы, проживающие здесь, и те, которые останавливаются во время зимних перелетов.

Пребывание в Тель-Авиве оставляет самые прекрасные впечатления. Не зря говорят, что в этом городе жизнь не останавливается ни на миг. Действительно, жизнь здесь бьет ключом, так как Тель-Авив – город, который не спит!

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1271 | Додав: radymo | Теги: Тель-Авив | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]