phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:50
"Темная" сторона долгих отношений

 

Длительные отношения с одним партнером отбивают сексуальное желание.

Моногамные отношения принято считать достоинством, но финские исследователи обнаружили серьезный минус жизни с одним партнером, – и сказывается это на сексе.

Авторы проведенного в Финляндии исследования заключили, что долгие отношения могут оказывать негативное влияние на женскую сексуальную функцию, отвращая женщин от интимной жизни. Этот вывод базируется на результатах анкетирования более двух тысяч жительниц страны Финляндии, средний возраст которых составлял 25,5 лет.

Испытуемые были дважды опрошены специалистами за 7-летний период времени – в 2006 году и в 2013 году. Участницы отвечали на вопросы о половом возбуждении, оргазмах, сексуальной удовлетворенности, а также о наличии болезненных ощущений во время полового акта.

Проанализировав полученные сведения, исследователи установили, что те участницы, которые на протяжении всех семи лет состояли в моногамных отношениях, свидетельствовали о самом значительном снижении желания заниматься сексом по сравнению с другими.

Самую активную личную жизнь демонстрировали те женщины, которые поменяли спутника. "У женщин, состоявших в длительных отношениях, хуже всех обстояло дело со способностью испытывать оргазм. На первом месте в этом плане оказались одинокие участницы, а на втором — те, кто обзавелся новым постоянным партнером", - рассказали специалисты.

Категорія: Сексуальні та інтимні поради | Переглядів: 1135 | Додав: adminA | Теги: «темная» сторона долгих отношений | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]