phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:38
Теплоизоляционные свойства пластиковых окон
Теплоизоляционные свойства пластиковых окон

Проблема энергопотребления сегодня остро стоит во всём мире, и наша страна не является исключением. Известно, что, в независимости от назначения здания и типа отопительной системы, установленной в нём, значительная часть энергии (особенно – в северных регионах) расходуется на обогрев. Это справедливо как для многоквартирных домов, так и для административно-хозяйственных строений и частных домовладений. Основные потери тепла происходят через оконные и дверные проёмы помещений. Чтобы их минимизировать, в новых домах уже на стадии строительства устанавливают двери и окна пластиковые на балкон и в комнаты. В старых зданиях в ходе ремонта производится замена оконных конструкций.

Конечно, в первую очередь экономию энергопотребления в результате замены окон ощущают на себе жители домов, оснащённых автономными системами отопления (это, в основном, частные домовладения), а также организации, осуществляющие поставку теплоносителя. Однако и в многоквартирных зданиях всё чаще устанавливают системы учёта расхода энергии на отопление. Кроме того, нельзя не учитывать и тот факт, что при недостаточном сохранении тепла в помещении в зимний период жильцам приходится использовать дополнительные отопительные приборы, потребляющие электричество, природный газ, твёрдое или жидкое топливо. В летний период то же количество энергии тратится на кондиционирование.

Наиболее эффективно противостоят потерям тепла энергосберегающие окна из пластика. Их отличительной особенностью являются стеклопакеты, покрытые оксидом олова либо нанослоем серебра и диэлектрика. Такая плёнка абсолютно незаметна для глаза, однако она эффективно отражает тепло и лучи ультрафиолета, существенно снижая теплопроводность стекла. В результате температура в помещении начинает в гораздо меньшей степени зависеть от погоды на улице.

Конечно, способность сохранять тепло, благодаря которой многие предпочитают купить металлопластиковые окна и двери в Киеве, чтобы заменить ими деревянные конструкции, объясняется не только особенным устройством стеклопакета. Пластик обладает теми же теплоизоляционными свойствами, что и дерево. При этом стекло плотнее прилегает к каркасу, и используется только одна рама, благодаря чему существенно сокращается количество щелей. Пластиковые окна не подвержены деформации с течением времени, таким образом, между стеной и рамой не появляется пространство, через которое происходят потери тепла.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1375 | Додав: radymo | Теги: энергосберегающие окна, окна пластиковые на балкон, купить металлопластиковые окна и дв | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]