phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:55
Тепловой насос - инвестиция в будущее

 

Многие потенциальные клиенты опасаются высокой первоначальной стоимости теплового насоса, но вопрос следует рассматривать в комплексе, ведь недешевая техника полностью себя окупает в процессе эксплуатации. Надежды домовладельцев на то, что дорогой прибор позволит снизить энергетические затраты, а в будущем практически отказаться от покупки энергоносителей на стороне, хотя бы на отопление, вполне оправданы. Кстати, надежный тепловой насос воздух-вода в Украине можно выгодно купить онлайн с помощью сайта heatidea.com.ua.

Современные нормы говорят о 5-7 кВт тепловой энергии необходимых для обогрева каждых 100 м2 площади жилого здания при условии, что его утепление полностью отвечает нынешним требованиям. Установка теплового насоса обходится недешево, от 600 до 1500 у.е. стоит 1 кВт мощности такого оборудования, цена зависит в основном от его вида и условий конкретного участка. Таким образом, для организации отопления дома площадью 100 м2 необходимо приготовить как минимум 3000 у.е. Но уже с первого дня работы теплового насоса Вы начнете возвращать деньги.

Монтаж собственного теплового насоса это длительная инвестиция на перспективу, полностью себя окупить он сможет лишь за 15-20 лет, но если цены на энергоносители будут также неуклонно расти то, скорее всего это случится гораздо быстрее. Так как в подобных приборах нет подвижных частей, высоких температур, можно говорить об их феноменальной долговечности, за то же самое время иная отопительная техника морально, физически устареет и будет подлежать замене. Это имеет значение при модернизации дома, выборе нового теплового оборудования.

При возведении нового дома необходимо раз и навсегда оплатить стоимость теплового насоса, его установки и наладки, причем безо всяких согласований с инстанциями. Если же Вы собираетесь отапливать газом, Вам необходимо заказать и оплатить проект, утвердить и профинансировать прокладку газовой магистрали, приобретение, подключение котла, других компонентов. В итоге зачастую оказывается так, что затраты на организацию отопления "дешевым" газом существенно превышают все расходы на инсталляцию довольно дорогого "вечного" теплового насоса.

Кроме того вместе с установкой теплового насоса Вы получаете большую энергетическую независимость, а при комплексном подходе вкупе с монтажом солнечных коллекторов, батарей становитесь практически полностью автономными. Грамотное вложение средств сейчас позволит не только Вам, но и Вашим детям наслаждаться в будущем комфортными условиями проживания за относительно небольшие деньги.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 785 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]