phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:29
Токсины - как их вывести из организма

 

Что такое токсины, как их можно быстро и эффективно вывести из организма.

Токсины в зависимости от их происхождения можно разделить на две основные группы — эндогенные и экзогенные.

Эндогенные токсины могут вызываться самыми разными заболеваниями — диабетом, простудой, гриппом, злокачественными новообразованиями, даже глистами.

Экзогенными токсинами являются тяжёлые металлы (медь, свинец, ртуть и др.), радионуклеиды, канцерогены, консерванты, нитриты, нитраты и пестициды, некоторые лекарства и химические вещества, которые используются человеком.

Как же быстрее и эффективнее и выпроводить токсины?

Вероятно, многие слышали слово «энтеросорбент». Это наши помощники в борьбе с токсинами, они хорошо связывают и выводят токсины, не раздражая желудочно-кишечный тракт.

Но это слово также вызывает в памяти печальную историю про мать, которая вместе с водой случайно выплеснула и ребенка.

Поясню: в роли несчастного ребёнка здесь выступают полезные вещества — витамины, ферменты, белки, соли и др., которые вместе с токсинами выводятся из организма.

Великий врач и учёный ХVI века Парацельс был убеждён, что в той местности, где появилось заболевание, произрастает и растение, способное излечить его. В природе обязательно есть вещества, оказывающие лечебное воздействие на человека при любом недуге.

Основные правила, которые помогут Вам справиться с токсинами.

Необходимо правильно питаться, чтобы избежать накапливания токсинов в кишечнике. Следить за его регулярной работой.

Почаще бывать на свежем воздухе. Взять за правило гулять перед сном. Избегать, по возможности, экологически неблагоприятные места.

Повышать иммунитет. Для этого следует посоветоваться с врачом и подобрать свою индивидуальную программу.

В зависимости от характера интоксикации (например, отравление тяжёлыми металлами, ядовитыми грибами, летучими ядовитыми веществами во время ремонта, некачественными продуктами и т.д.) подобрать свой сбор лекарственных растений или приобрести готовый фитопрепарат. С их помощью периодически проводить курс очищения организма от токсинов.

Конечно, эти рекомендации не являются панацеей, но чем раньше Вы начнёте их придерживаться, тем быстрее почувствуете реальное улучшение своего состояния.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1187 | Додав: adminA | Теги: токсины - как их вывести из организ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]