phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:30
ТОП-3 больно жалящих насекомых определили в Украине

    В Украине определили ТОП-3 больно жалящих насекомых

Пчелы и осы в этот список не попали, большую угрозу представляют другие виды

Украинцам есть смысл отмахиваться не только от комаров и мошек. ТОП самых опасных насекомых наших широт возглавляет слепень. Место укуса слепня достаточно хорошо видно, кроме того, оно долго чешется. Встретить насекомое можно, например, на поле, особенно много их в жару.

Опасаться стоит и овода. Это большая муха, которая очень больно кусается. Оводы живут преимущественно у водоемов и жалят мокрую кожу.

На пикниках следует избегать близости к муравейников. Рыжие муравьи при укусе впрыскивают формальдегид, или муравьиную кислоту. Последствия неприятны, однако быстро проходят.

Ранее сообщалось, что житель Мариуполя оказался в больнице после укуса обычной мухи – пострадавший может даже потерять ногу. Как установили врачи, насекомое занесло в организм инфекцию. Инцидент произошел на пляже "Песчаном" – это одно из самых популярных мест отдыха в Мариуполе.

Именно здесь насекомое укусило местного жителя, когда он заходил в воду. Сейчас он находится в больнице, а медики пытаются спасти ему ногу.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 544 | Додав: adminA | Теги: Украина, ТОП-3 больно жалящих насекомых | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]