phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:08
ТОП-3 вопроса мастеру по заправке лазерных принтеров

Обслуживание лазерного принтера – это совокупность действий, которые позволяют продлить срок службы печатной техники и обеспечить стабильно высокое качество печати. Заправка картриджей, цена которой напрямую зависит от объема бункера и марки производителя, – это одна из наиболее популярных услуг в любом сервисном центре. На ТОП-5 популярных вопросов отвечают мастера киевского сервиса TonFix. К слову, это один из самых популярных сервисов по обслуживанию копировально-печатной техники в столице.

Вопрос №1: сколько стоит заправить принтер?

Достаточно обширный вопрос, на который не ответишь односложно. Цена услуги зависит от нескольких основных факторов:

  • объем бункера – в одни картриджи можно засыпать 100 грамм тонера, в другие спокойно входит больше 700 грамм;
  • стоимость используемого тонера – чем выше качество тонера, тем дороже он стоит;
  • марка принтера – для одних принтеров расходные материалы стоят дешевле, для других найти доступные расходники сложнее.

На сайте нашего сервиса можно просмотреть цены на заправку конкретных марок и моделей принтеров.

Вопрос №2: где можно получить образование заправщика?

В мастерской. В ВУЗах такому не учат, насколько нам известно. Нужно желание и опытный мастер-наставник. В СЦ ТонФикс «зеленые» к работе не допускаются. Новички тренируются в мастерской под руководством старшего товарища. У нас нет спецов со стажем менее 3-х лет. Компания предоставляет услуги по всей территории Киева, поэтому начальство переживает за репутацию. Да и нет особо времени обучать новичков. Кому интересна работа заправщика, то в помощь YouTube и мелкие сервисы.

Вопрос №3: а не выгоднее заправлять картриджи самому?

Если вы владелец струйного принтера, то можете и сами справиться. Пользователям лазерных аппаратов не рекомендуем так рисковать. Для людей, которые хотят освоить профессию заправщика можно потренироваться на собственном или офисном принтере. Но если человек хочет раз в месяц заправлять свой принтер, то это не выгодно. Вот почему:

  • нужно иметь запас тонера и соблюдать условия его хранения;
  • для очистки деталей и бункера необходимо купить сервисный пылесос со сменными фильтрами;
  • любой «косяк» придется исправлять за свой счет;
  • можно получить отравление во время работы с тонерным порошком;
  • повышается вероятность более быстрого износа деталей картриджа при несоблюдении технологии.

Думаем уже этого достаточно, чтобы сделать выводы касательно выгоды самостоятельной заправки.

Мастера СЦ ТонФикс отвечают за качество предоставленных услуг, будь-то заправка или ремонт принтера. Они вручают гарантийный талон. Если заправщик допустил ошибку, то за ее исправление не придется доплачивать – ошибка исправляется оперативно и бесплатно. В практике мастеров TonFix процент гарантийного обслуживания не превышает 2 %. Хорошая репутация сервиса подтверждается положительными отзывами киевлян, среди которых есть целые компании и печатные организации.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 449 | Додав: radymo | Теги: Лазерный, принтер, заправка, мастер, вопрос | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]