phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:17
Топ-6 идей для оформления ванной комнаты
Для того чтобы создать интересный и неповторимый дизайн ванной комнаты, можно воспользоваться следующими идеями. Даже воплощение одной из 6 идей поможет придать комнатному пространству шарм и стиль, выразить свою индивидуальность и оригинальность мышления.

Идея №1. Воздушные настенные шкафчики

Практически каждый обладатель квартиры или загородного дома хочет, чтобы в ванной комнате располагалось много полочек и шкафчиков, при этом чувство легкости и воздушности не покидало помещение. Для реализации этой мысли можно обустроить ванную шкафами-невидимками. Стены необходимо окрасить в белый цвет или облицевать белой плиткой. После этого, следует купить шкафчики для ванной, где фасадная часть будет белого цвета. Таким образом, шкафчики со стенами сольются в единый цвет, что сделает их практически незаметными.

Идея №2. Преобладание красного цвета

Красный цвет и все его оттенки могут подарить уют, радость и расслабление, если цветовую композицию правильно и со вкусом поместить в ванную комнату. Если есть желание создать интимную атмосферу, то лучше всего отдавать предпочтение глубокому красному цвету, приближенному к бардовому. Если в ванную комнату не проникают лучи солнца, тогда насыщенно красная керамическая плитка в гармонии с белоснежной мебелью, будет дарить чувство света, радости, уюта и эстетической красоты.

Идея №3. Декоративные растения – лучшее украшение

Лучшим украшением любой комнаты, в том числе и ванной, могут быть живые влаголюбивые растения. Покупая растения для ванной комнаты, стоит убедиться, что они не нуждаются в постоянном естественном освещении. Интересно будут смотреться живые декоративные украшения на подоконнике, на полу, а также на стеклянных угловых полочках. Не стоит ставить растения на узкие полки и на бортики ванной.

Идея №4. Вместительная мебель

Для того чтобы как можно больше принадлежностей поместилось в ванной комнате, лучше всего отдавать предпочтение компактной, но в тоже время вместительной мебели. Для этих целей можно купить пенал, который за счет своей высоты не занимает лишнего пространства, при этом отличается вместительностью. Можно также обустроить ванную комнату навесным шкафчиком с зеркалом. Над большим настенным зеркалом можно сделать полку-антресоль, которая послужит отличным местом для хранения полотенец.

Идея №5. Стильная и яркая мелочь

Сидение для унитаза может значительно преобразить дизайн интерьера. Сидение из белого пластика с яркими цветными узорами – то, что нужно. Отталкиваясь от общего стиля, в котором выполненная ванная комната, можно подобрать интересное сидение для унитаза. Если в доме есть дети – изображение мультипликационных персонажей или забавных животных, придется в самый раз.

Идея №6. Экзотика в дизайне

Изюминку интерьеру ванной комнаты можно придать с помощью картин морской тематики. На стеклянных полочках будут красиво смотреться ракушки и морские камни оригинальной формы. Настенное зеркало может быть выполнено в форме рыбы или дельфина. Умело расставленные свечи подчеркнут эксклюзивность комнатной обстановки.

Для того чтобы разработать уникальный дизайн интерьера, лучше всего обратиться за помощью к специалистам, которые работают в строительных компаниях вашего города.
Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1747 | Додав: radymo | Теги: оформления ванной комнаты | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]