phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:00
ТРАВА ДЛЯ ГАЗОНА – НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА


Не все дачники предпочитают высаживать овощи и фруктовые деревья. Иногда, когда дача – это средство для отдыха и релаксации – достаточно пару клумб, а свободное пространство можно заполнить зеленой пушистой травой, которая, как ковер, ляжет на участке.

Как посадить траву для газона?

Многие дачники хотят вырастить правильный и ухоженный газон. В наше время - это тоже своего рода наука. Не разбирая все тонкости вопроса, рассмотрим основополагающие моменты, которые влияют на внешний вид травы.

1. Газонная трава должна расти не вверх, а вширь. Это значит, что для того, чтобы засеять газон, нужно подобрать специальные сорта травы.

2. Газонная травка подбирается с учетом качества почвы на вашем участке. Самыми популярными видами травы являются:

Мятник луговой: растет быстро даже на засушливых территориях, легко восстанавливается после вытаптывания.(То, что нужно если в семье есть маленькие дети).

Овсяница овечья: как правило, высевается с овсяницей красной. Идеальна для сухой, песчаной земли. Станет украшением участка на 5 лет, после чего ее придется перезасеять. Райграс: предпочитает почву плодородную, тяжелую, богатую черноземом. Легко восстанавливается, отличается густотой и насыщенным цветом. Однако через 5 лет ее тоже необходимо будет перезасеивать.

Полевица: по праву считается самой неприхотливой газонной травой, засевается и прекрасно растет на любом типе почвы. Однако если на вашем участке глинистая земля, полевица разрастется как никогда пышно.

Гребенник обыкновенный: выживет там, где другая трава вымокнет. Если участок находится в низинке и отличается большим количеством влаги – высевайте на газоне именно его!

3. Выбор семян – не менее ответственная задача, чем выбор сорта травы. В дешевых смесях производители не отсеивают «полезную» траву от сорняков, что затрудняет рост газона и уменьшает его декоративность. Отсюда вывод: покупать семена нужно только в надежных местах, где гарантировано высокое качество семян и хорошая их всхожесть!

Таким местом является «Долина роз»: семена и продажа в интернет магазине их отличаются высоким качеством (как семян, так и обслуживания покупателей). Не первый год работая на этом рынке, магазин уже заслужил себе добрую славу надежного поставщика семян с хорошей всхожестью и без примесей сорняков. Нужные вам семена через интернет магазин заказать легко и просто, лишь оформив бланк заказа.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1366 | Додав: radymo | Теги: ТРАВА ДЛЯ ГАЗОНА | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]