phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:16
Тренировка мышц


 

Красивое тренированное тело с упругими мышцами – мечта миллионов людей. Особенно «непреодолимая тяга к красоте» проявляется в преддверии летнего сезона, когда рекламные щиты блистают пляжными курортами, средствами защиты от солнца, модными в этом сезоне купальниками. А мы, лицезрея все это великолепие тренированных тел, впадаем в депрессию по поводу собственного несовершенства. Согласно статистике, примерно 80% населения Земли так или иначе недовольны своей внешностью – видимо, это заложено в людской природе – вечное стремление к совершенству, которое, как известно, недостижимо… Не будем в сотый раз говорить о том, как важно любить себя таким, какой ты есть и что мышцы отнюдь не главное в жизни, однако, никто ведь вам не запрещает держать себя в хорошей форме, а не плакать в подушку, что природа непонятно за что отыгралась на вас. Здесь важно понимать, что тренированные мышцы – это совсем не природные данные, это упорный труд. Так что если хотите быть красивыми – надо трудиться! 

Что необходимо иметь в виду, приобщая свой организм к постоянному процессу роста мышц? В первую очередь, нужно определиться, что вы хотите получить на выходе: увеличение мышечной массы, рельефность, либо в меру подтянутое тело. К различной цели – различный подход. Так, если вы желаете набрать массу, вам нужны тренировки с использованием большого веса. Если вы делаете ставку на рельефность – вес должен быть меньше, но зато повторять упражнения вы должны большее количество раз, нежели в первом примере. В том случае, если вы поставили себе задачу просто похудеть, то вам следует отдать предпочтение аэробным тренировкам, можно взять в привычку утренние пробежки – полезно во всех отношениях. 

Также вам надо решить – будете ли вы заниматься в домашних условиях или прибегните к услугам специалистов спортиндустрии. Рекомендуем остановить свой выбор на последнем, поскольку тренировка мышц под присмотром профессионала – это, по крайней мере, гарантия того, что вы сами себе не навредите!
 
И последнее: каждому начинающему культуристу важно уяснить, что одних тренировок мало, чтобы достичь желаемого результата: необходимо совмещать их с правильным питанием и режимом дня. Следует также исключить прием алкогольных напитков и курение. Согласитесь, заниматься тренировкой мышц и при этом по вечерам расслабляться в баре с кружечкой пива и сигареткой – не самый лучший путь в достижении цели. Вот так. Работайте над собой и становитесь красивее!
Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 2158 | Додав: radymo | Теги: тренировка мышц | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]