phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:07
Три эффективных природных рецепта - что поможет от насморка

 

Что поможет от насморка? Три эффективных природных рецепта

Насморк — самое частое заболевание, которое возникает у детей и взрослых. Лечить его аптечными спреями и каплями не всегда безопасно. А цена и качество этих препаратов оставляют желать лучшего. С успехом насморк можно вылечить природными средствами. Они, как правило, не имеют побочных эффектов, а также более безопасны и не вызывают привыкания.

ОТВАР ТРАВ. Для приготовления отвара из трав необходимо в равных частях смешать травы календулы, шалфея, подорожника и мать-и-мачехи. Стаканом кипятка залить столовую ложку сбора и держать на слабом огне 5 минут. Затем отвар настоять в тепле в течение часа и процедить. Теплым отваром рекомендуется закапывать нос три раза в день по 1-2 капли в каждую ноздрю.

СОК КАЛАНХОЭ. Свежим соком этого растения рекомендуется смазывать слизистую оболочку носа три раза в день. Можно также закапывать сок по 3-4 капли в каждую ноздрю. Делать это необходимо 3-4 раза в день.

ЧЕРНЫЙ ЧАЙ. Для приготовления капель из черного чая необходимо 2 чайные ложки черного крупнолистного чая залить 0,5 л крутого кипятка. Дать настояться в теплом месте. При помощи шприца (без иголки) чаем необходимо промывать нос пять раз в день.

Категорія: Народні поради | Переглядів: 921 | Додав: adminA | Теги: природные рецепты, насморк | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]