phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:12
Три простых способа уберечься от тромбоза назвали ученые

Ученые назвали три простых способа уберечься от тромбоза

Возникновение тромбов достаточно распространенная проблема среди населения

Тромб это сгусток крови, который может возникнуть в просвете кровеносного сосуда или в полости сердца.

Тромб может образоваться по разным причинам, среди них: нарушение свертываемости крови, травмы, инфекции, повреждения сосудов, операции, раковые заболевания, сердечная недостаточность, неправильное питание, малоподвижный образ жизни и т. д.

Тромбоз делят на два вида: артериальный и венозный. Больше всего образованию тромбов подвержены люди в возрасте от 35 лет, это связано с изменением состава крови. Тромбы несут в себе прямую угрозу жизни человека, поскольку закупоривающие образования в кровеносных сосудах могут привести к сердечному приступу, а в худшем сценарии к инфаркту, что в свою очередь приведет к смерти.

После возникновения тромб начинает расти благодаря наслоению тромботических масс. После отрыва от стенки сосуда тромб закупоривает кровеносный сосуд, тем самым останавливая подачу крови, что часто приводит к инфаркту. Но если тромб возник в сосудах мозга в таком случае развивается инсульт.

Народная медицина имеет три эффективных способа профилактики тромбоза:

1. Употребляйте грейпфрут. Несколько долек за 10 минут до приема пищи ежедневно помогут вашему организму очистить сосуды.

2. Кушайте морковку. Минимум одна сырая морковь в день значительно укрепит стенки ваших сосудов и предотвратит образование тромбов.

3. Пейте томатный сок. Вещества данного напитка предотвращают слипания сгустков крови.

Категорія: Народні поради | Переглядів: 598 | Додав: adminA | Теги: способ уберечься от тромбоза, резиновые | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]