phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:00
Трюфелетерапия

Что такое трюфелетерапия

 Далеко немногим известно об инновационном методе, который избавит от морщин, способствует возвращению коже тонуса и упругости, а также предотвращению преждевременного старения кожи при помощи трюфелей. Трюфеля начали использоваться в косметологии около десятка лет назад, однако метод уже апробирован  среди мировых знаменитостей.

К примеру, Кэтрин Зета-Джонс говорит, что внешний вид ее роскошных волос связан не только с природными данными, но в этом помогли маски из трюфелей.

  Однако особые  свойства трюфелей были известно очень давно. Древними греками считалось, что совмещение в пище трюфеля, яиц, меда и морепродуктов улучшает  потенцию. Как выяснилось, возбуждающим эффектом обладают трюфеля благодаря особому их аромату.

  Первое упоминание о трюфеле - это первый век нашей эры. Тогда ботаником Плинием Старшим в своем труде описался трюфель как земляной фрукт, который  может расти, но его нельзя посеять. Название «трюфель» придумано Мольером, упоминая его в  «Тартюфе».

  Первыми начато производство косметики, основывающейся на трюфелях, итальянской компанией – производителем гурманской косметики. Компанией было проведено исследование, подтверждающее, что у грибов есть способности для борьбы со старением. Самые полезные для кожи-   белые и черные трюфели, растущие на севере Италии и юге Франции. Эти грибы особенно богаты на  протеины, минеральные соли, и магний. В трюфелетерапии используют средства, включающие экстракты только этих грибов. Черными трюфелями запускаются процессы, обновляющие и омоложивающие эпидермис, а с помощью белых грибов избавляются от пигментных пятен.

   Трюфелетерапия противопоказана людям, страдающими кожными заболеваниями, если есть индивидуальная непереносимость или аллергия на грибы.


Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1318 | Додав: adminA | Теги: трюфелетерапия | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]