phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:02
Туры в Гастингс, Великобритания

Город Гастингс можно порекомендовать как туристам, которые намереваются провести в Великобритании летний отдых, так и тем, кто хотел бы приобрести туры в Англию на Новый год. Это населенный пункт известен не только своими пляжами, но и живописными ландшафтами, а также мягким климатом даже в зимний сезон.

Кроме того, Гастингс славится своими многочисленными культурными памятниками, ведь он является одним из древнейших британских городов, известным еще с VIII столетия. В 1066 году в его окрестностях состоялась историческая битва, в результате которой войска нормандского герцога Гийома, который остался в дальнейшей истории под именем Вильгельма Завоевателя, разбили армию короля англосаксов Гарольда II.

В последующие времена город пережил как взлеты, так и падения: в Средние века он являлся одним из главных портов страны, однако затем утратил свое значение и стал небольшим рыбацким поселком. Новый расцвет Гастингса пришелся на XIX век, после того как врачи узнали о целительной силе соленой воды и морского климата. В это время он приобрел славу модного курорта, где бывали не только аристократы, но и члены королевской семьи.

В настоящее время пляжи данного населенного пункта также пользуются большой популярностью: в основном они покрыты галькой, но кое-где имеются и песчаные полосы. Отдельные участки побережья окружают меловые скалы, которые придают особую живописность местным пейзажам. Любителей прогулок ждет и великолепная эспланада Гастингса, которая тянется на 275 метров и завершается павильоном, где в бурные 60-е прошлого века не раз выступали Rolling Stones, Deep Purple и другие легендарные рок-группы.

Этот населенный пункт заинтересует и любителей экскурсионного отдыха, которые найдут здесь несколько интересных музеев и исторических памятников. Многие туристы, совершая по Англии туры, заезжают сюда, чтобы увидеть главную достопримечательность города — руины Гастингского замка, который был возведен по приказу Вильгельма Завоевателя в 1066 году. В настоящее время на фоне этих древних стен можно увидеть интерактивное представление, а иногда и исторические постановки.

В городе стоит посетить Аквариум, поинтересоваться прошлым Гастингса в Историческом музее, побывать в музее Старой ратуши и Художественной галерее, а также узнать о древнем промысле горожан, посетив Музей рыболовства. Большая территория Гастингса отведена под зеленые насаждения. Особой любовью у горожан пользуется открытый в 1882 году романтический сад «Александра», где и сейчас парковые аллеи и цветники оформляются в стиле викторианской эпохи, что придает им немалое своеобразие. Большой интерес у путешественников вызывает Парк приключений, где предлагается пройти по тайным тропам контрабандистов и побывать в их пещерах.

В Гастингсе постоянно проходят интересные культурные события, крупнейшим из которых является празднование Майского дня с кульминационным пунктом — парадом мотоциклистов. В августе город расцветает традиционным карнавалом, составной частью которого являются лодочные и велосипедные гонки. Здесь можно также побывать на других интересных мероприятиях — Фестивале искусств, Празднике пива, Музыкальном фестивале на открытом воздухе, Шахматном конгрессе, Фестивале вина и морепродуктов.

От столицы Великобритании всего лишь за 1,5 часа можно добраться до Гастингса на комфортабельном автобусе или по железной дороге. Поэтому, приехав на учебу и отдых в Лондоне, не составит никакого труда выбрать пару дней, чтобы навестить этот популярный курорт, осмотреть его достопримечательности, прогуляться по паркам либо набережной или просто поваляться на пляже.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 3182 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]