phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:55
Творожно-овощная диета - худеем

Тем, кто решил похудеть с помощью творожно-овощной диеты стоит знать, что ее длительность варьируется в промежутке семь-десять дней. При этом диетологи не рекомендуют увеличивать период ее проведения. Указанного времени достаточно для того чтобы потерять 4-5 килограмм лишнего веса.

Творожно-овощную систему похудения можно считать идеальной для тех, кто отличается крепким здоровьем. Также она является прекрасным вариантом для всех любителей творога и прочих творожных продуктов. Во время данной методики похудения вам нужно будет употреблять ежедневно не менее двухсот грамм творога, жирность которого должна составлять 5%, а также салат, приготовленный из свежих овощей и любые фрукты, являющиеся несладкими.

Помните о том, что последний прием пищи не должен быть организован позднее 18 часов вечера. Также важно учитывать то, что соблюдение творожно-овощной диеты не предусматривает употребления сладких продуктов, а также сахара в чистом виде и соли даже в незначительных количествах.

Исходя из рекомендаций творожно-овощной диеты, можно составить меню. Во время завтрака нужно будет съесть пару несладких фруктов и около 100 грамм обезжиренного творога. Обед должен состоять также из обезжиренного творога (около 100 грамм) и овощного салата с добавлением зелени. Ужин также должен быть представлен овощным салатом, который можно заменить тушеными овощами.

Кроме обязательных продуктов, входящих в рацион меню можно съедать и множество дополнительных продуктов. Так вам запрещено употребление сладкого, но вы можете съесть в течение дня чайную ложку меда, которая может послужить прекрасной добавкой к творогу в один из приемов пищи.

Соблюдение творожно-овощной диеты предусматривает необходимость употребления большого количества жидкости. Ежедневно это должно быть 1,5 литра воды, отваров, соков и т.п.

Достоинство творожно-овощной диеты состоит в том, что вам не понадобится соблюдать особый рацион выхода из этой диеты. Данная методика похудения является весьма сбалансированной, что дает возможность после ее окончания вернуться к привычному рациону. Однако если вы хотите укрепить полученный результат, то вам нужно будет каждый день включать в свой рацион хотя бы незначительное количество творога или любого салата, приготовленного из овощей.

Также стоит среди плюсов творожно-овощной диеты отметить то, что вам не придется проводить много времени перед плитой, занимаясь приготовлением блюд для данной диеты. 

Выше было сказано о том, какое меню должно быть во время творожно-овощной диеты. Однако стоит отметить, что вы ежедневно кроме всего прочего должны съедать не менее 400 грамм обезжиренного творога, кусочка вареного мяса, весом около 40 грамм, 2 ломтика хлеба из цельного зерна. Употреблять зеленые овощи вы можете в неограниченном количестве. Выбирая сок в качестве напитка для утоления жажды, отдавайте предпочтение яблочному или грейпфрутовому.

В любой из дней творожно-овощной диеты вы можете добавлять порцию рыбного филе или ягоды (около 400 грамм).

Творожно-овощную диету считают очень полезной для организма. Для того чтобы оценить эту пользу достаточно ознакомиться со свойствами основных ее ингредиентов. Не углубляясь в состав всех овощей, которые вы будете употреблять на протяжении диеты, стоит учесть насколько высоким является количество содержащихся в них витаминов, а также всевозможных микроэлементов. Благодаря многим фруктам происходит вывод ненужной жидкости из организма, худеющего человека. Польза творога также очевидна, ведь этот продукт является лидером по содержащемуся в нем кальцию, наличие которого в организме также имеет неоценимое значение.


Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1925 | Додав: adminA | Теги: Творожно-овощная диета | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]