phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:35
Убивают наш организм газированные напитки

 

Врачи и ученые уже очень давно твердят о вреде безалкогольных газированных напитков.

Медики установили, что повышение уровня сахара в крови негативно влияет на здоровье человека — любители газировки имеют возможность заболеть раком поджелудочной железы. Кроме того, ученые утверждают, что эти напитки вызывают преждевременное старение.

Американские исследователи из Гарварда заявляют, что все дело в фосфате, который содержится в коле и газированных напитках. Кроме того, стало известно, что это вещество очень часто добавляют в кексы, хлеб и мясные продукты. Исследователи утверждают, что данное минеральное соединение очень негативно влияет на организм человека — делает кожу и мышцы человека высушенными и может нанести вред сердцу и почкам.

Чтобы доказать действие фосфата на организм человека, ученые провели эксперимент на мышах, их разделили на три группы. В первой группе были мыши генетические с геном под названием "клото", приводящим к повышению изначального уровня фосфата. Эти грызуны прожили около 8-15 недель, страдая от проблем со здоровьем, которые связаны с преждевременным старением.

Вторая группа не имела этого гена, поэтому уровень фосфата в организме был близок к требуемой норме. Эти мыши прожили 20 недель. Третья группа грызунов также, как и вторая, не имела такого гена, но этих мышей подкармливали, и они прожили лишь 15 недель, как и мыши с первой группы.

Данный эксперимент доказал, что употребление в больших дозах фосфата приводит к серьёзным токсическим эффектам.

Специалисты считают, что даже две банки колы или любого другого газированного и сладкого напитка в неделю повышает риск заболеваний, увеличивает мышечную слабость, хрупкость костей, а также ускоряет сам процесс старения.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 993 | Додав: adminA | Теги: убивают организм газированные напит | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]