phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

08:24
Ученые нашли носителей идеальной крови
кров группа Специалисты Национальной лаборатории иммунногематологии в Париже выяснили, какими особенностями обладают носители самой редкой группы крови в мире – "золотой".

Изначально медицине были известны всего восемь типов крови, из которых каждый имеет собственные подтипы, однако со временем выяснилось, что существует еще одна группа крови – именно ее окрестили "золотой". А все потому, что обладатели этой крови настоящая редкость – в мире подобную группу имеют чуть более 40 человек.

"Идеальная" кровь не классифицируется согласно привычной системе классификации, поскольку ее резус имеет нейтральное значение – то есть у нее нулевой резус-факторо. Между тем с точки зрения медицины и науки данная кровь является большой ценностью. Группа крови 43 человек в мире носит название RhNull.

Ценность обладателей такой крови в том, что они могут стать лучшими донорами крови в мире. В то время как самим носителям идеальной крови это создает только огромные проблемы. Дело в том, что в случае переливания крови, им нужна только такая же золотая – с нулевым резус-фактором.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 297 | Додав: radymo | Теги: кров, группа, идеальная | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]