phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:46
Ученые - пить воду из пластиковых бутылок опасно для здоровья

 

Систематическое употребление воды из пластиковых бутылок может навредить здоровью человека.

Вода в пластиковых бутылках может серьёзно повлиять на здоровье потребителя. Исследования выявили новые угрозы, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Health info.

Целью изучения было определить опасность употребления питьевой воды в бутылках и результаты показали, что она способна нанести серьезный вред здоровью при систематическом употреблении.

Учёные утверждают, заявления производителей об использовании в пищевой промышленности только безвредного пластика – не соответствуют действительности, такой вывод сделали ученые, отталкиваясь от результатов своих исследований.

Добровольцы систематически употребляли воду из пластиковых тар, а через определённые промежутки времени испытуемые проходили медицинскую проверку и сдавали анализы.

Результаты показали, в 95% случаев в моче был найден бисфенол-А, который может спровоцировать мигрень, ожирение и болезни сердечнососудистой системы. Но после того, как испытуемые на четыре дня прекратили употреблять воду из пластиковых бутылок, концентрация вещества в организме снижалась до нормы.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 939 | Додав: adminA | Теги: Пить воду, здоровья, опасно, пластиковые бутылки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]