phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:17
Ученые призывают употреблять в пищу бобовые

Медики рассказали, почему надо есть бобовые

Ученые призывают употреблять в пищу бобовые. Они снижают риск развития сердечнососудистых заболеваний и сахарного диабета.

Исследователи из Гуэлфского университета в Канаде рассказали о небывалой пользе бобовых. Как цитирует их издание FoodNews, употребление в пищу семена этих растений снижает риск развития сердечнососудистых заболеваний и сахарного диабета.

Эксперты говорят, что они «богаты клетчаткой, которая полезна для сердца, и имеют низкий гликемический индекс, что означает, что они не вызывают скачков сахара в крови».

В отчете говорится, что ученые провели анализ «влияния зернобобовых на развитие сердечнососудистых заболеваний у здоровых людей, а также пациентов, страдающих диабетом».

Ученые при этом также отмечают: «Употребление бобовых улучшило липидный профиль крови, артериальное давление и уменьшило уровень сахара как у здоровых участников эксперимента, так и у диабетиков».

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 338 | Додав: adminA | Теги: употреблять в пищу бобовые, резиновые | Рейтинг: 3.7/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]