phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:36
Учет в бюджетных организациях: что нужно знать

 

Бюджетные организации — деятельность которых финансируется полностью или частично за счет бюджетных средств на основе смет доходов и расходов.

На сайте buh.ru Вы можете узнать про учет в бюджетных организациях. Он определяется следующими нормативными актами: "Федеральный закон от 6.12.2011N402-Ф3 "О бухгалтерском учете". Приказ Минфина России от 01.12.2010N157 "Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета автономных учреждений и Инструкции по его применению". На сайте приведены все Приказы, касающиеся бухгалтерского учета бюджетных организаций.

Обязательным условием для бюджетной организации есть открытое финансирование по смете ведения БУ и отчетности в порядке, представленном для них. Главное управление федерального казначейства организует и осуществляет стандартизованный учет операций по движению средств республиканского бюджета РФ. Особенности бюджетного учета — постоянный контроль исполнения сметы расходов; учет кассовых и фактических расходов; учет в соответствии статей бюджетной классификации; соответствие учета и отчетности нормам; отраслевые особенности учета.

Главные задачи бухгалтерского учета - строго придерживаться нормативных актов, применять современные методы вычислительной техники, предварительный контроль за законным ведением документации. На сайте buh.ru все время печатаются последние новости, касающиеся бухгалтерского учета. Например, изменения в предоставлении дополнительного отпуска для работников бюджетных организаций.

В России также вводится один документ финансовой отчетности, а шесть уже не нужны. На сайте можно прочитать про актуальные изменения в законодательстве для бухгалтеров, как организовать внутренний аудит, ведь это не просто — надо принять новых работников или вывести за штат уже работающих. Опытом делятся специалисты.

Вера Карббовская специально для http://radymo.com

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1256 | Додав: radymo | Теги: учет в бюджетных организациях | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]