phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:49
Удалять ли зуб мудрости


Можно ли удалять зуб мудрости? Зуб мудрости: удалять или нет?  Красивая улыбка - это залог здоровья и успеха, но зачастую зубы доставляют нам неприятные ощущения, особенно так называемые зубы мудрости. В настоящее время зубы мудрости выявляются у 92% взрослого населения, у 25% они остаются непрорезавшимися, а примерно у 8 % людей они вообще не формируются.

«Восьмерки» показано удалять при поражении кариесом или его осложнениями, но только в тех случаях, когда невозможно эффективное лечение. Также удаляют и те зубы, строение корней которых не позволяет произвести качественную пломбировку.
Зуб подлежит удалению, если прорезался частично, а воспаление в мягких тканях возникает неоднократно (повторяющийся перикоронарит).
Бывают случаи, когда зуб начинает свой рост, но не прорезывается. При этом он может вызвать неврологические боли лица, повредить корни соседних зубов, вызвать их смещение. Безусловно, только удаление исправит ситуацию. Это касается и зубов, вызывающих постоянную травму слизистой при жевании.




Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1495 | Додав: adminA | Теги: удалять зуб мудрости | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]