phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:50
Удивительные секреты кухонь: полезные советы

Кулинарные советы — это те советы, которые позволяют нам избежать некоторых проблем или непониманий в приготовлении пищи. Скажем честно, многим это облегчает готовку - удаление запахов, слез при резке лука. Бывает, режешь лук, а глаза раскрыть не можешь, из-за слез либо резкости запаха. Но маленькие нюансы помогают этого избежать. Если вы готовите дома, то вам нужны правильные советы. Надеемся, что рекомендации облегчат вам готовку. Рассмотрим о них в нашей статье, но вначале отметим, что каждой хозяйке на кухне нужно иметь бумажные полотенца, а купить их выгодно оптом можно онлайн на сайте pro-service.com.ua.

Если вы не хотите чтобы варенье быстро испортилось, не разливайте его в банки горячим.

Картофель сварится быстрее, если добавить в воду кусочек масла.

Когда варите картофель в мундире, прежде чем положить на огонь, отрежьте кусочек с любого боку. Это избавит его от трескания.

Молодой картофель стоит положить в горячую воду, а затем в холодную, для того, чтобы было легче чистить.

Засохшие лимоны либо апельсины вы можете положить на минуту в кипящую воду, затем быстро положить их в полотенце и окутать. Ожидать, пока высохнут.

Если вы купили лимон, и не используете его часто, то вам стоит положить его в банку с холодной водой. Это позволить хранить его в течение нескольких месяцев. Воду менять 1-2 раза в день

Если хотите удалить горечь репчатого лука, залейте на пару минут его прохладной водой, можно также облить кипятком.

Овощи станут намного мягче и приятнее на вкус, если, при варке их, добавить немного сахара.
Если желаете, чтобы омлет получился более пышным, добавьте молока либо сметаны. Примерно столовая ложка на 1 яйцо.

Если подержать над огнем столовые приборы (нож, вилка), а потом помыть в холодной воде, то можно избавить себя от восприятия запаха рыбы, селедки либо лука. После того, как резали рыбы, потрите нож поверенной солью, а потом мойте.

Если хотите избавиться от резкого специфического запаха рыбы при жарке, то просто положите в нагретое растительное масло картофель (очищенный, нарезанный ломтиками).

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 633 | Додав: radymo | Теги: полотенце, бумажное | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]