phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:47
Удивительные свойства грецких орехов ученые изучают

 

Группа ученых провела исследование и установила, что при ежедневном употреблении грецких орехов увеличивается продолжительность жизни. О результатах работы рассказывается в статье, опубликованной в журнале New England Journal of Medicine.

Ученые из Института Дана-Фарбер, женской больницы Бригама и Гарвардской школы общественного здравоохранения изучили статистические данные почти 120 тысяч человек, которые были собраны в течение последних 30 лет. Они выяснили, что любители орехов реже умирают от таких болезней, как рак, диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

Ученые посчитали, что при ежедневном употреблении орехов риск смерти от рака снижается в среднем на 11%, а от сердечно-сосудистых заболеваний - на 29%. В процессе исследования специалисты проанализировали данные 76 464 женщин и 42 498 мужчин в период с 1980 по 2010 годы. Участники каждые два-четыре года заполняли анкеты, рассказывая о своем здоровье и о том, как они употребляют в пищу орехи. Ученые заметили, что в пищевых предпочтениях тех, кто ест орехи каждый день, есть одна особенность. Они, кроме того, включают в рацион больше фруктов и овощей.

Еще много веков тому назад Авиценна писал, что грецкие орехи являются эффективным лекарственным средством для лечения многих заболеваний. Он рекомендовал их для восстановительного питания пострадавшим от истощения.

«Дерево жизни» - так часто называют грецкий орех, так как с древних времен он кормил, восстанавливал силы и лечил человека.Как известно, грецкие орехи – прекрасный источник витаминов, минералов и клетчатки. Они нормализуют работу кишечника, защищают от артрита, депрессии и уменьшают вероятность развития болезни Альцгеймера. Ядра грецких орехов, обладают гипотензивным эффектом.

Авторы исследования рекомендуют для поддержания здоровья употреблять орехи каждый день. Согласно трактатам тибетской медицины, препараты из плодов зеленого грецкого ореха раньше применяли для исцеления злокачественных образований. Новые исследования, как объяснил ведущий автор работы Чарльз Фукс, доказали, что Фармакологические свойства грецкого ореха действительно достаточно широки.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1034 | Додав: adminA | Теги: резиновые, удивительные свойства грецких орехо | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]