phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:01
Удобный, прочный и красивый – правила выбора школьного рюкзака

Удобный, прочный и красивый – правила выбора школьного рюкзака

Немного времени остаётся до первого школьного звонка и многие родители уже активно закупают школьные принадлежности. Одним из первостепенных приобретений является школьный рюкзак или ранец, который в Украине можно выгодно купить онлайн с помощью интернет-магазина. Здесь представлен большой выбор моделей по самым оптимальным ценам на рынке, так что выбрать ребенку свою модель сможет каждый.

выбор школьный рюкзак

В соответствии с санитарными правилами, школьный рюкзак без содержимого не может превышать 1 кг, полностью укомплектованный рюкзак – не более 10 % веса школьника. Для сохранения баланса тела, который предотвращает его наклон вперёд, основное содержимое рюкзака (как правило, учебники), должно размещаться в отделении, которое находится наиболее близко к спине.

Следует обратить внимание на геометрию ранца – ширина должна быть уже плеч школьника, нижняя граница обязательно должна располагаться выше талии, верхняя граница располагается вровень с плечами. Важно правильно подобрать рюкзак с регулируемой длиной лямок – рюкзак не должен располагаться на пояснице, а прилегать к спине. Если вы будете покупать школьные рюкзаки онлайн, то непременно сможете выбрать модели с учетом всех необходимых параметров.

выбор школьный рюкзак

При выборе ранца желательно обратить внимание на такой атрибут, как светоотражающие элементы, именно такие вставки в рюкзаке способны обезопасить ребёнка на дороге.

школьный рюкзак

Прежде чем купить ранец, необходимо обратить внимание на некоторые детали:

  • необходимо проверить удобство ранца при надевании, снимании и ношении;
  • нужно обратить внимание на ручку портфеля – она должна быть удобной и широкой, лямки – прочные и регулируемые;
  • спинка портфеля должна быть достаточно жёсткой, фиксировать спину и плотно к ней прилегать;
  • верхняя обшивка должна быть водонепроницаемой, желательно нейлоновой – это защитит портфель от загрязнения и влаги, его можно будет без труда почистить и постирать.

Краткие итоги

Как видим, выбрать портфель для ребенка — не такая уже и сложная задача, если знать, на что следует обратить внимание. В то же время, вы всегда сможете еще и выгодно прикупить портфель и папки, которые придутся по душе любому школьнику. Поэтому с уверенностью можно сказать, что онлайн-магазин должен быть у закладках каждого украинца, если у него имеются дети школьного возраста.

Категорія: Поради для підлітків | Переглядів: 652 | Додав: radymo | Теги: рюкзак, выбор, школьный | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]