phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:53
Угги: как отличить оригинал от подделки

 

Если вы задались таким вопросом, то вы, несомненно, знаете, что такое угги. Придумали этот вид обуви в Австралии, более 200 лет назад. Представляют собой теплые сапожки из шерсти овец. Чтобы понять, на что ориентироваться, чтобы не нарваться на фальшивку, нужно уяснить, что есть такой бренд UGG Australia. Сапоги, сшитые этой фирмой, имеют ряд отличительных характеристик. Все остальные валенки из натуральной овчины, тоже могут иметь название ugg и тоже будут настоящими, и это будет абсолютно законно. Так как слово ugg не запатентовано, и использовать его может любой желающий. Сейчас, в России название угги настолько прочно вошло в обиход, что любые сапоги внешне напоминающие знаменитые валенки называют именно так. Но если речь идет о бренде UGG AUSTRALIA, то флагманом таких сапог можно считать обувь, произведенную на фабриках компании Deckers Outdoor Corporation. В основном данные модели производят в Китае и Вьетнаме. Этот бренд является одним из самых подделываемых торговых марок. В то же время, оригинальные угги, а также другую качественную зимнюю обувь, в Украине вы всегда можете без проблем приобрести вот здесь, в лучшем онлайн-магазине страны rozetka.com.ua.

    Критерии оценки:

  1. Производитель. Как было отмечено выше, производятся угги в Китае или Вьетнаме, поэтому если вы видите на лейбле фразу made in Australia или New Zeland, то перед вами эрзац излюбленной пары UGG. Прямые поставки с заводов Китая, также являются признаком подделки.

    2. Мех. Классические модели ugg имеют мех из натуральной овчины. Он пушистый, мягкий, достаточно плотный, не имеет свойство осыпаться. Настоящая овчина это единый тандем кожи и меха, поэтому потянуть их в разные стороны не удастся. Стелька всегда будет натурального, кремового оттенка, несмотря на цвет самого сапога. В подделках, мех обычно линяет на носки или колготки, и имеет запах красителей. Основа и ворс расходятся друг от друга, так как пришиты друг к другу.

    3. Подошва. Этот элемент сапог должен быть гибким, толщиной 13 мм. С 2009 года рисунок подошвы стал похож на солнечные лучи с кругом внутри, в котором имеется надпись UGG. Но в продаже остались и предыдущие модели, имеющие рисунок в виде елочки.

   4. Дополнительные детали. Если вам предлагают в качестве бонуса при покупке сапог, сумочку для их переноски или вы увидите свисающую бирочку на одном из ботинок, то, знайте, вас хотят обмануть. Deckers никогда этого не сделает. В вопросах разоблачения подделки важна каждая мелочь. Так, например, в настоящих UGGAustralia, знак ® должен располагаться ровно посередине разрыва двух частей буквы G. А пяточная нашивка должна находиться не слишком высоко. Средняя буква G должна быть больше и перекрывать две соседние.

    5. Размерный ряд. Оригинальные угги нужно приобретать на 1 размер меньше, и тогда они сядут идеально.

    6. Упаковка. С началом осени 2010 года на картонную коробку переехала наклейка – голограмма, меняющая цвет, при падении солнечных лучей под разными углами.

    7. Есть еще парочка отличительных черт у настоящих UGG. Плавный, то есть не заострённый носок. Отменное качество шва. В левый ботинок вшит ярлычок указанием материала и размера. А в стоячем положении, настоящие угги никогда не завалятся в бок, благодаря специальной ортопедической основе, которая позволит вашей ноге чувствовать себя комфортно.

    Если вы приобретаете угги в интернет-магазине Украины, то делайте это только на rozetka.com.ua. Бегите от подделок! Ведь фальшивка никогда не даст вам того необходимого тепла и уюта в морозные, зимние месяцы. Каждый сезон производители стараются порадовать почитателей бренда новой коллекцией от спокойной классики до гламурно-модных моделей.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 2473 | Додав: radymo | Теги: угги | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]