phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:06
Уход за кожей век

 

Воспаления, морщинки, дряблость век - проблемы, которые беспокоят многих, и неважно сколько человеку лет и какого он пола. Веко играет роль защитника глазного яблока от внешних неблагоприятных влияний, но, в то же время, кожа века очень нежная, тонкая и отличается большой растяжимостью. 

Проблемы с кожей век могут зависеть от многих факторов: длительной работы при сильном или же наоборот слабом освещении, бессонницей, приемом пищи на ночь, ветра, пыли, яркого солнечного света, несоблюдения правил гигиены. Также неблагоприятно действует на веки, конечно же, некачественная косметика. Кстати, если вы хотите быстро справиться с проблемой нависшего века, запишитесь на пластику век в центр LaserOne, на сайте laserone.com.ua вы ознакомитесь с информацией о клинике и стоимости этой услуги.

Как правильно ухаживать за кожей век?

В первую очередь – гигиена. Очень важно следить за чистотой век. При умывании нежно промывать уголки глаз, где скапливаются выделения, грязь. Смывать косметику специальными жидкостями для снятия макияжа и, ни в коем случае, мылом. 

Кожу век нужно смазывать питательным кремом, но крем нельзя растирать, его нужно накладывать, легонько вбивая в кожу одним пальцем.

При массаже лица следует соблюдать два простых правила: 

•    нельзя массировать веки, потому что их кожа слишком растяжима; 
•    нельзя накладывать крем близко к краям век, чтобы во время массажа, когда крем расплавляется, избежать попадания в глаза. 

Для защиты глаз от ветра, пыли, солнечных лучей летом обязательно нужно носить специальные солнцезащитные очки. 

Но если все же края век воспаляются?

Хорошо помогают при воспалении века и промывания настоем ромашки или липового цвета. Чтобы приготовить настойку, нужно 1-2 чайные ложки высушенной травы залить стаканом крутого кипятка и дать настояться 15 минут. Промывать глаза нужно стерильными ватными тампонами, либо же чистым проглаженным полотенцем. 

Появились морщинки? При отечности век, а также морщинках, во время массажа нужно накладывать примочки из настоя ромашки, липы. Для этого марлю или бинт сложить в пять-шесть слоев, смочить теплым настоем, легонько отжать и приложить к закрытым глазам. По окончании массажа марлю снимают, затем на веки накладывают толстый слой ваты, смоченный каким-либо растительным маслом или смазывают веки жирным кремом.

Беспокоят отечность век или мешки под глазами? При отечности век или мешков под глазами полезно будет сделать примочки смеси из картофеля, пшеничной муки и молока. Рецепт приготовления прост: одну столовую ложку натертого на мелкую терку сырого картофеля смешивают с одной чайной ложкой пшеничной муки и двумя чайными ложками молока. Приготовленную смесь распределяют толстым слоем по льняной салфетке, затем прикладывают на веки, закрыв глаза. Если же муки или молока на кухне не нашлось, то можно эту смесь заменить просто свеженатертым картофелем.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 983 | Додав: Nata | Теги: пластика век | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]