phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:33
Уход за сантехническим оборудованием

В каждом доме одним из самых важных помещений является, несомненно, ванная комната. Очень удобно, когда в ней есть полотенцесушитель, кстати, купить его можно онлайн, где представлен огромный выбор сантехники от лучших европейских производителей.

При правильном уходе и ремонте, сантехника прослужит нам очень долго. Чтобы это было именно так, необходимо придерживаться простых правил и проявлять внимательность. Особенно это относится к тем, у кого в кране течет жесткая вода, которая очень негативно влияет на состояние, как самого сантехнического оборудования, так и на мойки, раковины и ванны.

Также негативно сказывается на всем оборудовании ванной перепады в давлении воды, накопление воздуха в трубах, которые подают воду. Это часто случается в тех районах города, где водопровод проложен много лет назад и его состояние требует немедленной модернизации и ремонта.

При уходе за сантехническим оборудованием, мы, в первую очередь, должны обращать большое внимание на химические средства, которые мы для этого используем. Внимательно читайте инструкции на упаковке, нельзя допустить проникновение агрессивных жидкостей в дорогие современные смесители или душевые лейки. Они могут разъедать резиновые и пластиковые элементы, что приведет к полному выходу из строя этих элементов.

Тоже самое относится и к различным поверхностям, которые покрывает кафельная настенная плитка. Дорогая плитка может быстро потерять весь свой привлекательный вид, если вы применяете для ее чистки неподходящие химические чистящие средства.

Но и совсем обходится в ванной без чистящей химии невозможно. От жесткой воды остается некрасивый налет на всех поверхностях, на которые она попадает. Благо, современная химическая промышленность сумела создать такие чистящие средства, которые удаляют все эти отложения солей без риска повредить поверхность. Время от времени стоит прочищать и все смесители, и остальную сантехнику. В ней тоже откладываются соли, которые могут привести ее в негодность.

Для этого вам придется снять эти элементы и промыть их с использованием соответственного химического состава. Тогда они вам прослужат долго, оправдывая вложенные в них средства. Даже плитка кафельная настенная требует, чтобы вы иногда протерли ее соответствующим средством.

Если же что-то из вашего сантехнического оборудования пришло в негодность, то не стоит самим пробовать произвести их ремонт, если у вас нет необходимых для этого навыков. Лучше воспользоваться услугами профессионального сантехника, который умеет обращаться со всем современным оборудованием.

Не стоит расстраиваться, если ваш дорогой кран вдруг начал течь. Вполне возможно, что в нем всего лишь необходимо заменить резиновую прокладку. В любом случае, вызов хорошего мастера позволит вам сэкономить деньги на покупке нового смесителя или сливного бачка.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1189 | Додав: Nata | Теги: полотенцесушители | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]