phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:03
Ухудшают работу мозга эти продукты: список

продукт, ухудшение, работа, мозг Каждый человек должен узнать, какие продукты могут ухудшить память, увеличить шансы развития слабоумия и даже привести к депрессии.

Мозг - это один из важных органов в человеческом теле. Он связан с работой сердца, легких и в целом функционирования организма. Поэтому нужно поддерживать работу в отличном состоянии и сделать это можно с помощью питания. Есть продукты, которые негативно влияют на работу мозга и лучше от них отказаться, чтобы не возникли проблемы. Об этом говорят врачи.

Вот этот список

Напитки, содержащие сахар. Энергетики, сладкие соки или газированные напитки не только прибавляют лишние килограммы, развивают диабет и сердечно-сосудистые заболевания, но еще и негативно влияют на работу мозга. Увеличивается уровень сахара в крови, из-за этого увеличивается вероятность диабета и от него может возникнуть болезнь Альцгеймера. В сладких напитках содержится кукурузный сироп с большим содержанием фруктозы, из-за которой повышается давление, увеличивается жил в крови. Частое употребление напитков ухудшает функционирование мозга и может ухудшить память. Фруктоза намного хуже, чем обычный сахар.

Аспартам. Это ненатуральный подсластитель, который часто используется в продуктах без добавления сахара. Часто их употребляют люди с диабетом или те, которые сидят на диетах. Но в составе аспартама есть вещество, которое вредит работе мозга и повышает уровень стресса. Если употреблять его часто в больших количествах то снижается концентрация внимания, человек становится раздражительным и может возникнуть депрессия. Но в небольших количествах он совсем не вреден.

Рафинированные углеводы. Зерна, пшеничная мука, сахар и другие продукты содержат высокий уровень гликемии. Такие продукты организм быстро переваривает и уровень сахара повышается, что сильно влияет на работу мозга. Ученые считают, что если хотя бы один прием пищи с большим содержанием гликемии может улучшить память у взрослых и даже детей. При этом вызывается воспаление мозга, которое влияет на память и поступление сигналов о голоде и сытости.

Трансжиры. Трансжиры — это ненасыщенные жиры, которые на самом деле очень вредны для всего организма и мозга. Они присутствуют в продуктах животного происхождения, и в этом нет ничего плохого. Опасными считаются трансжирыкоторые содержатся в маргарине, фастфуде, выпечке и сладких изделиях. Частое употребление трансжировухудшает память, объём мозга снижается и его функционирование тоже. А вот другие жиры, которые содержатся в рыбе и орехах даже полезны для мозга и защищают его.

Переработанные продукты. Это еда быстрого приготовления, колбаса, сосиски, сухарики и чипсы, различные соусы и многое другое. В них много калорий и нет полезных веществ. Из-за такой еды вес увеличивается и это плохо сказывается на здоровье мозга. Также такие продукты ухудшают память.

Алкоголь. Если иногда употреблять алкоголь в дополнение к еде, то он совсем не вредный. Но вот слишком частое употребление алкогольных напитков негативно влияет на мозг. Из-за этого его объем уменьшается. Люди с заболеванием алкоголизм нуждаются в витамине В1 недостаток которого может привести к синдрому Корсакова. Головной мозг повреждается, ухудшается память, зрение, путается сознание и возникают расстройства психики. Особенно вреден алкоголь для подростков ведь у них мозг и нервная система развивается, поэтому работа ухудшается. Также вредны энергетики, в которых нет алкоголя, но они вызывают зависимость и являются очень опасными. Если хочется позволить себе алкоголь, то лучше пить не более одного бокала в день.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 347 | Додав: radymo | Теги: продукт, ухудшение, Работа, мозг | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]