phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:02
Украинцам Супрун объяснила, как получить бесплатное лечение в частных клиниках

 

Супрун объяснила украинцам, как получить бесплатное лечение в частных клиниках

И.о. главы Министерства здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что украинцы могут заключить договор с врачом, в том числе и в частных клиниках.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"В рамках первой волны заключены договоры с 12-ю частными клиниками и врачами-ФЛПами из разных регионов Украины! Это означает, что каждый может выбрать там своего врача так же, как в коммунальной амбулатории или поликлинике и лечиться бесплатно", - объяснила она.

Супрун уточнила, что благодаря реформе здравоохранения государство впервые начинает направлять финансирование и в частные медучреждения. По ее словам, 12 частных клиник и врачей-ФЛПов, с которыми заключили договоры, будут получать финансирование по таким же тарифам, что и коммунальные амбулатории и поликлиники.

"Все пациенты, которые подписали декларации с врачами, получат услуги первичной медицинской помощи бесплатно, ведь за них заплатит Национальная служба здоровья", - объяснила и.о. главы Минздрава.

Перечень этих клиник и врачей-ФЛПов можно посмотреть на сайте Минздрава Украины.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 732 | Додав: adminA | Теги: частные клиники, бесплатное лечение, украинцы Супрун | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]