phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:50
Украинцев недобросовестные работодатели берут в рабство

 

Адские пытки, отобранные документы и работа за еду. С этим вы можете столкнуться, соблазнившись на работу за границей.

Все о трудовых аферах и работодателях-тиранах знает наш криминальный эксперт, адвокат Сергей Костыра.

1. Житель Черкасской области поехал на заработки в Россию. И пропал. А через полтора месяца семья узнала, что он в тюрьме. Работодатели обещали ему работу на стройке. На самом же деле заставили вкалывать наркокурьером. Сказали: Не хочешь, убьем. В итоге парень сначала попал в полицию. А затем за решетку. Похожих историй тысячи.

2. История, которая приключилась с нашими девушками в Эмиратах – сущий кошмар. Работодатель жег беднягам кожу раскаленным металлом. Пытал с помощью ножа, делая мелкие надрезы на коже. Весь этот ужас им пришлось пережить из-за отказа работать проститутками.

Наивные девушки верили, что едут в Дубай работать менеджерами по привлечению клиентов, а стали сексуальными заложницами! В итоге их запирали в публичном доме и заставляли обслуживать до 10 клиентов в день! Вырваться из такого рабства удается единицам! Чаще женщины пропадают без вести.

Как не стать жертвой?

1. Ищете работу за границей? Будьте очень осторожны. Требуйте у будущего работодателя предъявить лицензию и другие документы. Проверьте потенциальное место работы.

2. Никогда и никому не отправляйте наперед никаких денег за трудоустройство! Это развод чистой воды.

3. Ни в коем случае не соглашайтесь на нелегальные заработки без официального оформления.

4. Обязательно оформляйте договора с работодателями. Все документы, которые вы оформляете, должны быть нотариально заверены. Они должны иметь «мокрые» печати. Сами же никогда не отдавайте работодателю свой паспорт. Если не хотите попасть в трудовое рабство.

5. Выезжая в другую страну на работу, заранее узнайте контакты посольства или консульства Украины, а также местных общественных организаций, которые в случае чего помогут вам.

Категорія: Поради щодо працевлаштування | Переглядів: 1322 | Додав: adminA | Теги: Украинцы, работодатели, рабство | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]