phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:52
Укрепляющий сердце продукт медики назвали

  Медики назвали продукт, укрепляющий сердце

Риск пострадать от различных сердечно-сосудистых заболеваний можно существенно снизить, если следовать совету докторов и включить в свой рацион орехи.

Об этом сообщил портал The Guardian.

Ученые сумели доказать, что если каждый день съедать хотя бы жменю орехов, то можно снизить риск возникновения и развития инфарктов и других сердечно-сосудистых заболеваний у диабетиков в среднем на 33%. Наибольшую пользу людям, склонным к вышеуказанным заболеваниям, приносят лесные орехи, включая пеканы, макадамия и фундук.

Орехи полезны для диабетиков

Это так называемое «лекарство» прекрасно работает в качестве профилактики. Вряд ли кто-то откажется от горсти фундука в день, ведь практически все любят орехи. Особенно они полезны тем, кто предрасположен к сердечно-сосудистым заболеваниями или страдает от диабета. Миндаль или грецкие орехи окажут огромную пользу, но еще большей она будет именно от фундука.

Сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смертности в развитых странах, и чаще всего именно от этих болезней умирают пациенты с диабетом. Исследование показало, что если эти пациенты съедают всего по тридцать грамм орехов пять дней в неделю, то риск смерти от инфаркта у них уменьшается на 34%, а опасность смерти от инсульта на 17%. Более того, значительно укрепляются стенки сосудов, улучшается кровообращение, более активно стимулируется работа мозга. Ученые рекомендуют каждый день съедать хотя бы горсть доступных орехов, и тогда неприятные заболевания будут обходить стороной.

Портал «Акценты» напоминает о рекомендациях, которые дала исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун относительно популярных соков, энергетиков и минеральной воды. Чиновница рекомендует тщательно подбирать минеральную воду по степени жесткости, ибо ошибка может вылиться в проблемы с кишечником. Соки и энергетики Супрун рекомендует заменить морсами и узварами домашнего производства.

Также «Акценты» сообщали о пользе облепихового масла. Оказалось, что это распространенное гомеопатические средство. Он приятно пахнет и имеет яркий янтарный цвет, а также лечебные свойства ценятся народной и официальной медициной, косметологами. Фитолекарство лечит раны, а также ослабляет боль, омолаживает, снимает воспаления, слабит, подавляет деятельность бактерий и повышает иммунитет.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 621 | Додав: adminA | Теги: укрепляющий сердце продукт, медики | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]