phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:08
Укрепляют иммунитет позитивные ощущения

 

По словам специалистов, причиной воздействия позитивных ощущений на организм человека является выработка нейромедиатора допамина, который и укрепляет иммунитет.

Для получения сведений об этом ученым пришлось провести ряд тестов, в которых участвовали сто студентов. Все участникам эксперимента искусственно ввели вирусную инфекцию в организм. После этого на протяжение недели первая группа добровольцев находилась в госпитале под наблюдением ученых. Вторая часть участников была отправлена на один из океанских курортов. Там на протяжении семи дней каждый респондент мог позволить себе все, что ему пожелается.

В итоге оказалось, что люди, которые испытывали позитивные ощущения на отдыхе, смогли побороть вирусную инфекцию посредством своего иммунитета без использования дополнительных катализаторов для него. Второй половине участников потребовались различные специальные препараты. «Результаты нашей работы наглядно демонстрируют, что активация тех областей головного мозга, которые несут ответственность за эмоции, способны оказывать влияние на то, как именно работает иммунитет, а также как он борется с различными недугами», — рассказали ученые.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 842 | Додав: adminA | Теги: позитивные ощущения, иммунитет | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]