phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:12
Ультрафиолет: как загорать с пользой

Ультрафиолет: как загорать с пользой

Постарайтесь с 10 утра и до 16 часов дня не находиться на солнце. Именно в эти часы влияние ультрафиолетовых лучей в особенности сильно. Но если вам все-таки придется выйти из помещения, то старайтесь по возможности находится в тени, наденьте широкополую шляпу или возьмите зонтик от солнца.

Ученые начали наблюдать за тем, как влияют на кожу ультрафиолетовые лучи, не так давно, в 1962 году. И уже за этот сравнительно небольшой период было установлено, что смертность от рака кожи выросла в два раза и в 80% это вредное влияние ультрафиолетовых лучшей на наш организм. Рак кожи развивается с очень большой скоростью и в большинстве случаях приводит к смерти. Только в одной Германии от меланомы, которая может появиться вследствие загара, ежегодно умирают в 50 раз больше людей, чем от какого ни будь вируса. Люди, у которых были уже когда-нибудь болезни кожи, больше рискуют, чем те, кто еще ни разу не болел.

Пользоваться защитным кремом иногда нужно и в зимнее время года. Например, если вы собрались на лыжный курорт. Там в горах влияние ультрафиолетовых лучей еще выше.

Не стоит забывать и об искусственных ультрафиолетовых лучах, о солярии. Многие люди ошибочно полагают, что загорелая кожа, это означает здоровая кожа. Также можно получить облучение и на работе, например при сварке.

Тем не менее, многие люди не принимают всерьез предупреждения о вреде ультрафиолетовых лучей, кожа потом им отплатит.

Врачи постоянно боролись с тем, что бы дети из промышленных районов больше времени проводили на улице, на солнце. Также считают и большинство людей. Но не надо забывать о том, что детская кожа намного чувствительней, чем кожа взрослого человека. Также она очень тонкая и не имеет достаточного защитного слоя, поэтому ребенок может быстро обгореть.

Загорайте с пользой!

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 416 | Додав: radymo | Теги: польза, Ультрафиолет, загар | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]