phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:08
Улучшает зрение и замедляет старение - хурма
Хурма улучшает зрение и замедляет старение

Яркий оранжевый фрукт хурма, который появляется у нас в холодное время года, любим и детьми, и взрослыми. Помимо того что хурма вкусная, она еще и очень полезная.

Диетологи рекомендуют обязательно включать ее в ежедневный рацион.

Японцы называют хурму «сливой богов». Этот фрукт очень богат бета-каротином, как и любой плод оранжевого цвета, например морковь. Известно, что этот растительный компонент благоприятно влияет на зрение, а кроме того предотвращает преждевременное старение.

Второе замечательное свойство хурмы заключается в том, что она низкокалорийна. Поэтому ее можно кушать не боясь набрать лишние килограммы. При этом хурма довольно хорошо утоляет голод. Диетологи рекомендуют хурму в рацион людям, которые хотят похудеть.

В хурме также содержатся растительные сахара, которые оказывают благотворное воздействие на работу сердца. Также ее полезно включать в рацион гипертоникам – доказано, что три-четыре оранжевых плода в день могут привести давление в норму.

Также хурма богата витаминами и микроэлементами, которые помогают укрепить кожу и волосы. А маски из мякоти хурмы оказывают смягчающий и лечебный эффект на проблемную кожу, склонную к воспалениям и угревым высыпаниям.

Люди, которые регулярно кушают хурму, имеют более крепкую систему и менее подвержены внешним раздражителям. Человек становится более работоспособен и меньше утомляется.

Оказывается, в природе существуют более двухсот различных сортов хурмы. Они немного отличаются по форме и цвету, однако все имеют особый сладкий и терпкий вкус. Свежая хурма «вяжет» во рту, некоторые сорта особенно сильно. Традиционно от этой особенности хурмы мы избавляемся, заморозив фрукт в морозилке. После разморозки хурма становится мягкой и теряет вязкость. При этом сладость остается.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1475 | Додав: adminA | Теги: замедляет старение - хурма, улучшает зрение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]