phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:52
Уникальный прозрачный кофе, который не портит зубы, ученые создали

 

Чтобы не оставлять жёлтых пятен от напитка на зубах и одежде, словацкие ученые придумали прозрачный кофе. Они уверенны, что бодрящий напиток значительно упростит людям жизнь.

Над разработкой прозрачного кофе трудились братья-ученые Давид и Адам Нади из Словакии. Как сообщает издание bagnet.org, исследователям удалось достичь позитивных результатов. Изобретение словаков уникально в своем роде. Оно, по убеждению братьев Нади, призвано упростить людям жизнь. Ведь, как известно, кофе насыщенного коричневого цвета часто отражается на состоянии зубов людей и пачкает одежду.

Как отмечают сами ученые, именно это подтолкнуло их работать над созданием бесцветного бодрящего напитка, который так любят во всем мире. Прозрачный кофе получил название «CLR CFF».

Напиток словацких ученых – уникальный. Ведь в мире нет ему аналогов. Сообщается, что в прозрачном кофе присутствует очень много кофеина, что наделяет его бодрящими свойствами. Этого вещества хватает 10 миллиграмм на одну бутылку.

Исследователи довольны тем, что люди получили напиток, хорошо бодрящий по утрам, но который не ухудшает состояния их зубов и не портит любимую одежду при случайном пролитии. Сообщается, что необычный напиток еще не запустили в массовое производство. Но, скорее все, это случится очень скоро, ведь, по убеждению братьев-ученых, спрос на него ожидается достаточно большой.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 972 | Додав: adminA | Теги: уникальный прозрачный кофе, не портит зубы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]