phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:27
Универсальное средство, защищающее от набора веса - маракуйя

Употребление в пищу муки из кожуры маракуйи предотвращает развитие ожирения и противостоит негативным эффектам неправильного питания. Это наглядно показал эксперимент с грызунами, пишет The Daily Mail. В рамках проведенной работы мышам разрешалось есть жирную пищу в течение 10 недель. Но при этом некоторым особям давали перетертую кожуру маракуйи.

К концу эксперимента животные, получавшие порошок из маракуйи, весили на 14% меньше остальных и имели на 22% меньше жировых отложений. По словам сотрудников Университета Кампинас, кожура маракуйи - отличный источник клетчатки, сокращающий объем жиров и сахара, абсорбируемых из еды. Также клетчатка подавляет аппетит.

Плюс, плоды маракуйи богаты антиоксидантами, снимающими воспаление. Анализ показал, что грызуны, получавшие порошок из кожуры, демонстрировали сниженные показатели окислительного стресса и провоспалительных цитокинов. А известно: хроническое воспаление и окислительный стресс вызывают ожирение, метаболические расстройства, диабет и сердечно-сосудистые недуги.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 484 | Додав: radymo | Теги: Набор, вес, Маракуйя, защита | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]