phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:30
Употреблять с молоком эти продукты не стоит
молоко фрукты Названы продукты, которые вы употребляете с молоком, не зная, что это опасно для здоровья.

Молоко и кофе

Такое сочетание можно назвать условным триггером, хотя специалисты уверяют, что под воздействием белка нейтрализуется эффект кофеина. Проще говоря, если вы хотите взбодриться с помощью кофе, то лучше не добавлять туда молоко, иначе вы рискуете получить противоположный эффект сонливости.

Молоко и зеленый чай

Та же история и с самым известным антиоксидантом, действие которого значительно уменьшается под воздействием молока. Еще один минус такой «смеси» — снижение способности напитка расширять сосуды.

Молоко и морепродукты

Сливочная паста с морепродуктами или рыбой — еще одно любимое сочетание гурманов, которое может подарить вам дискомфорт в ЖКТ. Проблема в том, что при столкновении двух белков организм перенасыщается протеином и может попросту не справиться с подобной нагрузкой.

Молоко и яйца

Еще один неожиданный вариант «белкового удара» — молоко в компании яиц и сыра. Вот почему специалисты настоятельно рекомендуют готовить омлет без добавления молока или вовсе заменить его вареными яйцами.

Молоко и фрукты

Фрукты нужно есть отдельно от основных приемов пищи, так как они тяжело усваиваются вместе с любыми продуктами. А молочные десерты с фруктами после обеда — удар по поджелудочной железе, вызывающий изжогу и дискомфорт.

Молоко и овощи

Овощи также можно назвать не лучшей компанией молочным изделиям. Огурцы, помидоры, кабачки, морковка — все они прекрасно сочетаются с мясными продуктами, но не дружат с молоком.
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 337 | Додав: radymo | Теги: продукты, которые нельзя употреблять с молоко | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]