phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:05
Установка кондиционера - How It's Made

 

Выбрать и купить кондиционер – это еще не самое сложное. Если осознанно подойти к этому вопросу, внимательно изучив требования к подбору этих систем, то подобрать подходящую модель не доставит больших сложностей. Другое дело – грамотно установить эту систему. Хотим акцентировать на слове «грамотно», ведь именно такой подход к делу обеспечит эффективное функционирование системы кондиционирования в будущем. Такое оборудование без технических знаний и умений установить самому не получится, а даже если и получится, то большая вероятность того, что оно выйдет из строя раньше положенного срока либо будет работать не на всю мощь.

Что учитывается при выборе системы кондиционирования

Очень важно знать параметры, без которых правильно подобрать систему кондиционирования не получится. Прежде всего это объемы обслуживаемых помещений, материал конструкции здания, количество теплоограждающих конструкций и пр. Опираясь на эти параметры, инженеры могут спроектировать систему кондиционирования согласно всех действующих норм.

Этапы установки кондиционера

Установка кондиционера происходит в несколько этапов: выбор места размещения, монтаж блоков и коммуникаций и проверка работы системы.

К месту установки кондиционера есть несколько критериев. Во-первых, если речь идет о настенных сплит-системах, то внутренний блок должен быть размещен на расстоянии от потолка минимум 10 см. Во-вторых, устройство не должно быть направлено в зону, где человек проводит больше всего времени в помещении. В-третьих, кондиционер не должен быть установлен вплотную к мебели, не мешать и быть легко доступным для обслуживания. В-четвертых, следует придерживаться параметров длины трасы, которые указываются в инструкции к каждой модели.

Идеальным вариантом считается установка кондиционера на стадии ремонта в помещении. Тогда монтаж можно произвести максимально аккуратно и система будет гармонично смотреться в интерьере комнаты.

Следующий этап – прокладка сети коммуникаций между блоками и их монтаж (сперва наружный, потом внутренний блок). На этом этапе очень важно подобрать надежные кронштейны для крепления наружного блока кондиционера. Когда блоки установлены, соединяется фреоновая магистраль и проводится вальцевание труб, благодаря которому можно избежать преждевременной поломки системы в будущем. Далее производится вакуумирование системы, которое заключается в выкачивании кислорода из внешнего блока для дальнейшего заполнения его фреоном.

В конце подключаются все электрические соединения, и система проверяется на работоспособность.

Что из этого всего следует?

В целом, для выполнения всех вышеперечисленных работ по установке кондиционера требуются специальные инструменты и знания как правильно их использовать. Качественный монтаж – 80% успешного результата. Профессионально реализовать систему кондиционирования могут только специалисты, поэтому лучше доверить эту работу именно им.

Статья написана по материалам сайта https://alterair.ua/services/

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1758 | Додав: radymo | Теги: Кондиционер | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]