phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:59
Установка ручки на межкомнатную дверь: советы
ручка межкомнатная дверь Ручки в межкомнатных дверях служат не только для управления замком и дверью, но выполняют еще и эстетическую функцию, выгодно подчеркивая достоинства интерьера. Некоторые модели оснащены подсветкой, представляющей дополнительные удобства владельцам квартиры. Установка ручки на межкомнатную дверь при условии тщательного соблюдения пошаговой инструкции особых проблем не вызывает. Если же столярный опыт полностью отсутствует, то лучше приобрести готовую модель. Тем же, кто самостоятельно решит дверные ручки купить Киев дает возможность сделать это выгодно с помощью интернет-магазина zamochniki.com.ua. Мы же расскажем о нюансах их установки в нашей сегодняшней статье.

Как устанавливать дверные ручки

Прежде чем купить ручку, нужно учесть то обстоятельство, что способ ее крепления определяется конструктивными особенностями дверей. И в каждом отдельном случае последовательность работ может быть различной. В продаже есть различные модели дверной фурнитуры – накладные и врезные. В первом случае установка осуществляется предельно просто.

Набор инструментов:
  • * ручка;
  • * дрель;
  • * маркер или карандаш;
  • * крепежные детали;
  • * отвертка;
  • * молоток;
  • * шило или стамеска.

Пошаговая инструкция крепления накладной ручки

На дверной поверхности нужно сделать разметку будущего положения ручки. Для этого ее нужно соединить со шпинделем и отметить на двери шилом точки, которые будут служить гнездами для винтов.

В отмеченных местах электродрелью или шилом следует выполнить направляющие отверстия для креплений. С противоположной стороны дверей нужно проделать аналогичные операции.

Установка ручки на межкомнатную дверь с защелкой

Ручку нужно приложить к двери и карандашом зафиксировать ее расположение. Место нахождения защелки следует отметить на торце дверного полотна, а кольцевым сверлом в том месте выполнить небольшое углубление.

Для большей точности ручку с защелкой следует вновь плотно приложить к двери и тщательно обрисовать все контуры. Далее, с помощью долота и киянки нужно, ориентируясь на засечки, сделать углубление. Работать нужно предельно аккуратно чтобы не вызвать появление трещин.
ручка межкомнатная дверь

Отверстие под защелку выполняется сверлом. В гнездо нужно вложить защелку и попробовать вставить в нее через отверстия в дверном полотне ось ручки. Если все совпадает, работу можно продолжать. Если ось не соответствует толщине полотна, то ее размер нужно скорректировать пилкой по металлу.

Защелку следует зафиксировать с помощью анкерных шурупов. Далее, в нее вставляется ось и одевается на ручки с обеих сторон, которые закрепляются крепежными элементами.

При закрытых дверях нужно сделать отметки в тех местах, где защелка касается торцевой части дверной коробки. К этому месту примеряется накладная пластина и обводится место для защелки, которое аккуратно выбивается долотом. Накладная пластина закрепляется анкерными шурупами.
Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 227 | Додав: radymo | Теги: Межкомнатная, ручка, установка, дверь | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]