phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:51
В Америке музыкант - это скорее хобби, нежели профессия

Правда ли то, что в Америке музыкант - это скорее хобби, спросили журналисты в украинских музыкантов, живущих за океаном. Ведь многие в Штатах говорят — не ходите на концерты, а слушайте радио онлайн в Интернете.

- Наша ритм-секция - медбратья. Басист занимается тяжелобольными, ударник - в реанимации. Мы даже шутили, что группу надо было назвать "Медбрат". По крайней мере теперь, как кто-то упадет со сцены, не дай Бог, то есть кому его спасать.

- Давайте поговорим по теме ресторанов. Говорят у американцев нет традиции готовить дома.

- Да нет, это - стереотипы. Они готовят дома, и чем дальше, тем больше. Во-первых, - это интересно. Во-вторых, это - дешевле, а экономически трудные времена сейчас везде. В-третьих, появилось столько кулинарных телешоу, доходит до маразма. Мы же всегда любили готовить. Марку, правда, украинская кухня не очень подходит, хотя во Львове ест как не в себя. Филадельфия сейчас, как и Львов, начинает выживать за счет индустрии обслуживания. Нас не было во Львове два года, и за это время здесь выросло столько новых кафешек, ресторанчиков, пабов, баров. Заметно много ярких добрых перемен. Неизменным осталось только радио. Включаю - и такое впечатление, что никуда не ездила, а на дворе снова 1999 год.

- Что не так с львовскими радиоволнами?

- Они зашоренные и скованы страхом попробовать что-то новое. Не могу понять совершенно. Все так много говорят об отсутствии слушателя, что я имею мозоли на языке на эту тему. В свое время мне удалось сделать рубрику "Свежее мяско" на радио, но и ее мне гадко зарубили, оставив записку на пульте - "Программа " Свежее мяско" снята с эфира". Тогдашние директор и музыкальный редактор оказались мужиками без яиц настолько, что побоялись сказать мне эту "новость" в глаза.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1929 | Додав: radymo | Теги: слушайте радио онлайн | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]