phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:21
В Америке всем сердечникам врачи запрещают есть красное мясо

 

К 2014 году 6 миллионам американцев был поставлен диагноз «сердечная недостаточность». Через 5 лет, по прогнозам врачей, из 6 миллионов останется в живых только половина.

Если ситуацию не изменить сейчас, то прогнозы врачей оправдаются. Несмотря на то, что ежегодно в Америке расходуется более 34 млрд. долларов именно на решение этой проблемы, пациентам никто не сможет помочь до тех пор, пока они не станут соблюдать диету.

Оказывается, мясо, так любимое многими американцами, особенно красное, в составе готовых мясных изделий, провоцирует развитие болезни, а, следовательно, и увеличивает вероятность смерти от сердечной недостаточности.

Особенно это касается мужчин. Чтобы избежать развития и обострения болезней сердца, Американская ассоциация сердца рекомендует соблюдать диету с высоким содержанием клетчатки, призывает употреблять в пищу рыбу с высоким содержанием омега-3 жирных кислот не менее 3 раз в неделю.

Что касается мяса, то разрешено изредка есть только нежирную птицу, а готовые мясоколбасные изделия полностью исключить из рациона. Необработанное красное мясо можно есть в крайних случаях.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1039 | Додав: adminA | Теги: запрет, америка, врачи, красное мясо, сердечники | Рейтинг: 4.5/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]