phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:38
В чем польза фиников - рассказали медики

Медики рассказали, в чем польза фиников

Медики отмечают, что если регулярно добавлять этот продукт в свой рацион, то можно избежать многих недугов, отмечают медики. Финикам приписывают оздоровительные и омолаживающие свойства.

Кроме того, этот плод является отличной заменой лакомствам — он очень сладкий.

В финиках содержится уникальная аминокислота триптофан, необходимая для нормальной работы головного мозга и психики человека. Её ещё называют аминокислотой хорошего настроения. К тому же она способствует замедлению старения клеток в организме. Медики рекомендуют употреблять финики для нормализации сна и удовлетворения дневной потребности в меди, сере и магнии.

Употребление фиников полезно при сердечно-сосудистых заболеваниях, во время простудных заболеваний. Существует легенда, что в финиках содержится весь комплекс веществ, необходимых для полноценного питания человека. В ряде сказаний сообщается о случаях питания людей только финиками и водой в течение нескольких лет.

Финики — съедобные плоды некоторых видов финиковой пальмы. С давних времен используются человеком как высокоценный продукт питания. В продажу обычно поступают как сухофрукты.

Отметим, что к людям с повышенным уровнем сахара в крови следует относиться к финикам с осторожностью. Следует также помнить, что это высококалорийный продукт, поэтому им не стоит злоупотреблять при наличии лишнего веса.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 444 | Додав: adminA | Теги: польза фиников, медики | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]